Мы живем в эпоху модных течений и раскрученных брендов. Нам прививают новые стандарты, облекая их в самые разные формы. Взять, к примеру, такое понятие, как vip жилье. Что именно вкладывается в это понятие, и как отличить жилье vip от просто качественных апартаментов?

Выбираем vip дом

Перед тем, как снять vip дом следует определить его класс. Данный процесс можно разбить на несколько составляющих: география, площадь, интерьер и общий уровень комфорта.

Географическо-административный фактор

Не секрет, что лучшее жилье располагается в соответствующих районах. Так, если мы говорим об элитном жилье в Одессе, то в первую очередь учитываем предложения временного проживания, относящиеся к самому фешенебельному району города – Аркадия. На стоимость и статус влияет расположение дома, относительно прибрежной линии: чем ближе дом к морю, тем выше его статус.

Площадь и интерьер

К числу наиболее дорогих относятся предложения, площадью более 200 квадратных метров. Как правило, это трёхэтажные виллы, состоящие из 4-5-и спален, 3-4-х санузлов. В интерьере vip домов используются натуральные материалы, в отделке мебели массив дерева драгоценных пород. Очевидно, что оформлением такого рода апартаментов занимаются профессиональные дизайнеры, выверяющие каждую деталь. Так, часто при описании самых дорогих предложений можно встретить пункт о наличии антиаллергенного постельного белья и матрасов.

Общий уровень комфорта

Под общим уровнем комфорта мы подразумеваем собирательную оценку, включающую в себя как привычные для современного человека блага, так и «излишества», к которым привыкли единицы. Речь идет о:

  • круглосуточной охране;

  • кондиционировании всех помещений;

  • гараже;

  • резервном электропитании.

Дабы составить более полное представление о ВИП-жилье, посетите такие ресурсы, как arcvilla.com. Сегодня каждый может забронировать понравившейся ему номер, используя возможности глобальной сети. При этом нужно помнить, что система бронирования элитного жилья отличается от той, к которой привыкло большинство интернет-пользователей. Отличается она, прежде всего необходимостью внесения предоплаты в размере 15-50% от всей суммы аренды.

Подведем итог. ВИП домом можно считать апартаменты, расположенные в курортной зоне. Площадь коттеджа – не менее 200 квадратных метров, количество комнат для отдыха – 4-5, санузлов не менее трех, обязательное наличие системы кондиционирования всего коттеджа.