С каждым годом, количество желающих перебраться на постоянное место жительства в Одессу, растет в геометрической прогрессии. Оно и неудивительно, ведь «Жемчужина у моря» - это туристическая, культурная и деловая столица Украины. Портовый город создает невероятные перспективы для развития собственного бизнеса, а мягкий и теплый морской климат оказывает довольно благоприятное воздействие на общее состояние человеческого организма. Продажа недвижимости в Одессе пользуется неимоверным спросом среди потенциальных покупателей жилой недвижимости. А одним из ключевых игроков рынка, предоставляющим свои услуги на протяжении 25 лет, является строительная компания «Будова»!

Объекты «Будовы» - это современные, высокотехнологичные, многоэтажные жилые здания с квартирами, отличающимися продуманной планировкой и повышенным комфортом. В настоящее время новостройки, возведенные силами компании, можно увидеть практически в каждом районе города. Владельцы квартир, покупавшие жилплощадь от застройщика, оставляют исключительно теплые и лестные отзывы о деятельности компании, отмечая высокий профессионализм менеджеров, отвечающих за оформление сделок!

В чем преимущество новой квартиры?

Несмотря на то, что с каждым годом недвижимость в Одессе дорожает, подавляющее количество потенциальных покупателей склонны выбирать варианты, представленные на первичном рынке жилой недвижимости. Данный факт объясняется довольно просто: покупая жилье в новом доме, человек получает гарантию «юридической чистоты», становясь её первым и единственным владельцем. Но на этом список преимуществ подобной инвестиции не заканчивается, ведь новые квартиры:

  • Полностью готовы к косметическому ремонту и обустройству;

  • Могут похвастать продуманной планировкой (с возможностью индивидуальной перепланировки);

  • Не требуют капитального ремонта и замены инженерных систем и коммуникаций;

  • Соответствуют высоким стандартам современного комфорта;

  • Расположены в жилых районах со всей необходимой инфраструктурой.

При этом стоит отметить, что важнейшим фактором в пользу того, чтобы купить жилье с первичного рынка, является вариативность выбора: застройщик предлагает широкий ассортимент квартир с различными параметрами, что позволяет выбрать именно то, что нужно!

Распространенные ошибки покупателей квартир с первичного рынка

Покупка собственной квартиры, в особенности, когда речь заходит о первичном рынке жилой недвижимости, является крайне ответственным процессом, где даже малейшая ошибка может привести к весьма негативным последствиям. Учиться, как известно, можно лишь на опыте. Но нигде не написано, что этот опыт должен быть личным. Именно поэтому, чтобы не попасть на уловки мошенников и купить квартиру, способную оправдать ожидания и вложенные средства, стоит ознакомиться с самыми распространенными ошибками, которые допускают покупатели недвижимости.

  • Не стоит пренебрегать услугами риэлторов. Комиссия в размере 3-5% от общей суммы сделки – это небольшие деньги, которые станут гарантией того, что при покупке жилья будут учтены все юридические нюансы и улажены прочие тонкости данного процесса;

  • Не избегать уплаты налогов! Оформление договора купли-продажи недвижимого имущества подлежит налогообложению в соответствии с действующими положениями украинского законодательства. Именно поэтому стоит настаивать на том, чтобы продавец прописывал полную стоимость квартиры, а также оформлял договор купли-продажи вместо дарственной, что является весьма распространенной практикой среди недобросовестных компаний.

  • Не принимать поспешных решений. Покупая свою первую квартиру, человек хочет сделать это как можно быстрее. Но спешка в сфере покупки недвижимости, как впрочем, и в любом другом деле, ни к чему хорошему не приводит. Тщательный подход, сбор информации о застройщике, взвешивание всех «за» и «против» - все это поможет уберечься от мошенника и получить желаемую квартиру в кратчайшие сроки!

Чтобы не остаться обманутым, важно помнить, что ответственный покупатель уберегает себя от взаимодействия с аферистом. При изучении предложений важно быть предельно осторожным и доверять исключительно проверенным компаниям!

Преимущества сотрудничества с компанией «Будова»

Строительная компания «Будова» является ключевым игроком первичного рынка жилой недвижимости Одессы неспроста. Ведь за 25 лет успешной работы в данном сегменте, СК ни разу не нарушила своих обязательств перед клиентами. Идеальные условия рассрочки, широкий выбор квартир, использование современных технологий строительства, повышенный комфорт – эти преимущества оценены клиентами компании по достоинству! Убедиться в благих намерениях и познакомиться с деятельностью компании поближе поможет корпоративный сайт СК «Будова», а также личное посещение офиса компании в городе Одесса!