Южноамериканский регион в туристической практике остро востребован не первый год. Этот удаленный от Евразии материк неоднороден в климатическом отношении, а флора и фауна расположенных на нем государств богаты и экзотичны. Вдобавок все туры в Южную Америку позволяют окунуться в очень самобытную культуру – плод взаимодействия не только десятков народов, но и нескольких человеческих цивилизаций.

Разнообразие латиноамериканских маршрутов

Большинство держав этой части суши объединены общностью государственного языка – испанского. Это обстоятельство облегчает операторские контакты и обслуживание гостей, планирующих повидать межнациональные туробъекты, которых тут множество. Гвианское нагорье с красавицей-горой Рорайма, например – совместное бразильско-венесуэльско-гайанское «чудо». Для почитателей неземных ландшафтов оно невероятно притягательно.

Истинные хозяева гигантской территории со столовыми горами – индейцы – окрестили величественную рораймскую площадку «Пупом земли». Для них это родина богини-матери человечества Куин. Жюль Верн недаром поместил ее в центр событий «Затерянного мира». Заросший папоротниками тропический лес, реющие в вышине стаи птиц, клубы облаков под ногами и захватывающий вид такое признание заслужили.

Шансом погрузиться в доисторический мир и кожей ощутить фантастическую ауру эпохи древних ящеров одарят туры в Венесуэлу – страну удивительной природы и неограниченных возможностей для отдыха. Здесь есть все – роскошные национальные парки, белоснежные пляжи, экскурсионные программы для взрослых и детворы, поклонников релакса и экстрима, жаждущих ярких зрелищ и азартных фотолюбителей.

Венесуэльская мозаика: что посмотреть

Кроме знаковой платформы «Дома богов» из космических столов-вершин, венесуэльцы готовы поразить воображение экскурсантов километровой высотой уступов водопада Сальто-Анхель, мрачной красотой впадины Маракайбо с одноименным озером, испещренной живописными ущельями дельтой Ориноко. В заповедные уголки Канаймы вас свозят обязательно, проплыть на каноэ вдоль каньона Дьявола предложат.

А если удастся включить в список Маргариту – красивейший остров-курорт Карибского бассейна, – впечатлений от поездки хватит на десятилетия. Любителям же альпинизма, треккинга и веломаршрутов стоит посетить город Мериду – ради реализации активных планов.