Посуточная аренда жилья в административном центре Одесской области всегда пользуется высоким спросом. А в период с мая по сентябрь — особенно. Согласно объявлениям на портале Krysha.ua, чтобы снять квартиру посуточно в Одессе, следует ориентироваться в среднем на 650 грн.

Где лучше всего снимать жилье в Одессе?

Диапазон цен на недвижимость этого курортного города очень большой. Так, вы легко найдете варианты и по 200, и по 5 000 грн в сутки. Наибольшую роль в ценообразовании играет расположение квартиры. Какому же району стоит отдать свое предпочтение?

  • Приморский. Главные достоинства этой части города — близость к морю и основным одесским достопримечательностям, хорошая транспортная ситуация и развитая развлекательная инфраструктура. Квартиры здесь, как правило, не дешевые. Но, например, возле железнодорожного вокзала есть возможность подыскать жилище и за 300 грн в сутки. А вот в районе Аркадии стоимость жилой недвижимости порой уходит далеко за тысячи.
  • Киевский. Эта часть города отличается относительно невысокими ценами на жилье. Средняя его стоимость здесь составляет 500-600 грн в сутки. Речь идет о небольшой квартире с хорошим новым ремонтом в месте с развитой местной инфраструктурой, удобной транспортной развязкой и относительно недалеко от моря.
  • Суворовский. Особенностью этого района является то, что жилье здесь арендуют в основном сами одесситы. Туристы эту часть города обычно обходят стороной. Причины этого просты — до центра далеко, а использование транспорта не очень удобно из-за регулярных пробок. Но если вы подыскиваете недорогое жилище, то в этой части курорта вы найдете немало выгодных с точки зрения соотношения цены и качества вариантов. Например, за 400-500 грн в сутки здесь есть возможность арендовать уютную квартиру рядом с пляжем «Лузановка».
  • Малиновский. Этот район тоже удален от центра. Здесь практически отсутствует развлекательная инфраструктура и нет особых достопримечательностей. Но эта часть города обладает и определенными достоинствами. Тут тихо и спокойно, отсутствует типичная для Одессы суета. Кроме того, цены на недвижимость в этом районе одни из самых низких в городе. Примерно за 450 грн в сутки у вас есть шанс снять действительно неплохое жилье. Кстати, отдельное внимание уделите местному частному сектору, в котором тоже встречается немало интересных и выгодных вариантов.

Недвижимость Одессы:фото

Как мы видим, выбор жилья посуточно в Одессе достаточно большой. А это означает, что каждый желающий легко подыщет тот вариант, который будет максимально его устраивать.