Современные девушки стараются совершенствовать свою внешность: меняют прическу, регулярно ходят в спортзал, чтобы держать себя в отличной форме, используют разнообразные косметические средства, чтобы придать коже сияние или вернуть молодость. Постоянная спешка, когда приходится все делать на бегу, приводит к поиску способов экономии времени на макияж. Отличным выходом многие женщины считают татуаж.

Плюсы перманентного оформления бровей

Идеальные надбровные дуги – мечта всех девушек. К сожалению, мало кто может похвастаться красивыми естественными бровями. Прорисовывать брови изо дня в день карандашом или тушью довольно тяжкий и затратный по времени труд. Татуаж помогает забыть об этой проблеме на длительный срок. Такие брови не сотрутся при попадании воды или прикосновении, их не надо поправлять в течение дня. Мастер может подобрать идеальный оттенок пигмента, подходящий к цвету кожи и волос. Восстановление после процедуры быстрое, на работу можно идти хоть в этот же день, соблюдая несложные рекомендации первые две недели. Благодаря обезболивающему гелю, болевые ощущения в процессе татуажа не появляются.

Варианты прорисовки бровей

Мастера перманентного макияжа обычно следят за модными тенденциями и проходят курсы повышения квалификации, следовательно, предлагают клиенткам технологии оформления бровей на выбор. Они отличаются временем проведения процедуры и стоимостью. Актуальные цены на татуаж бровей в Одессе можно сравнить на сайте Barb.ua


1. Шотирование или растушевка

Мастер полностью заполняет пигментом весь периметр брови. Это выглядит довольно резко и неестественно, поэтому такой способ сейчас используется довольно редко:

2. Волосковое оформление

Такие брови выглядят очень естественно, так как мастер прорисовывает отдельные волоски. По европейской технологии волоски будут расположены строго под определенным углом параллельно друг другу:

Восточная техника предполагает рисованные волоски в разных направлениях, что соответствует их естественному росту:

Такой вариант очень сложен в исполнении, поэтому выбирать надо специалиста с большим опытом, просмотрев альбомы его работ и отзывы клиентов. Волосковая техника бесценна для людей, у которых естественные брови очень редкие либо практически отсутствуют.

3. Пудра или напыление

Довольно новый способ, при котором брови выглядят так, как будто их оформили с помощью теней или карандаша. Сложно догадаться, что это татуаж:

4. Акварельные брови

Мастер не прорисовывает контуры, а просто наносит пигмент на область брови под волосками. Это выглядит более естественно.

5. 6д моделирование

Самая сложная и дорогостоящая процедура, требующая исполнения только очень хорошим профессионалом. Она заключается в реконструкции формы брови с помощью рисунка.

Уход за перманентными бровями

В салоне мастер обязательно ознакомит клиентку с противопоказаниями к нанесению татуажа, связанными с физиологическими особенностями женского организма и некоторыми заболеваниями. Если все хорошо и брови можно беспрепятственно оформлять, после процедуры обычно проводится подробный инструктаж по обработке бровей специальными средствами во время заживления и условиям, при соблюдении которых гарантирован долгосрочный результат. Ограничения касаются нахождения под открытыми солнечными лучами и посещения бани или сауны.

Через несколько месяцев желательна коррекция бровей для придания им более четких контуров и яркости.

При соблюдении всех условий и рекомендаций опытного мастера перманентный макияж принесет своим обладательницами только хорошее настроение!