Всегда считалось, что чем больше ты платишь, тем более качественный продукт получишь. В случае с полисом КАСКО это правило действительно работает, ведь купив его, владелец транспортного средства получит надежную защиту своего авто без исключений. Однако, каждый рассчитывает на скидку, и страховые компании могут ее обеспечить, делая КАСКО еще более доступным. Правда, для снижения стоимости полиса существуют строго определенные причины.

4 фактора для снижения стоимости КАСКО

Чтобы получить КАСКО в Киеве по сниженной цене, необходимо быть аккуратным и сознательным водителем. Таким образом, страховщик, детально оценив риски, сможет сделать скидку на оформление полиса.

Еще один отличный способ снизить стоимость КАСКО, который набирает популярность в Украине – это использование страховой телематики. Суть ее заключается в тщательном анализе стиля вождения водителя, что стаёт поводом для переоценки цены полиса. Для этого, на транспортное средство устанавливается специальное устройство, которое передает информацию о характере передвижения автомобиля:

  • скорости;
  • резких разгонах и торможениях;
  • превышении скорости;
  • и других нарушениях.

Устанавливается подобный гаджет абсолютно бесплатно, а срок его использования зависит от условий каждой конкретной страховой компании. В среднем он колеблется в пределах от 3-х месяцев до года.

Третий способ сэкономить на покупке КАСКО – оформить полис онлайн. Большинство компаний предлагают существенные скидки за приобретение страховки через официальный веб-сайт.

Неоправданная экономия на полисе

А вот популярный способ экономии на оплате КАСКО с уменьшением количеством рисков, не рекомендуется для использования. Таким образом, нивелируется вся суть данного полиса, который был разработан для того, чтобы полностью обезопасить водителя от всевозможных форс-мажоров, влекущих за особой убытки.

Если у вас уже есть автогражданка, решение о приобретении КАСКО должно приниматься с учетом многих факторов. К последним относятся модель транспортного средства, условия его хранение, безопасность привычных маршрутов перемещения и много чего другого. Рационально оценив все возможные риски, вы сможете принять правильное решение в отношении приобретения дополнительного страхового полиса. В любом случае, гарантированная безопасность еще никому не помешала.