Технология лазерной гравировки является относительно новой. При помощи специализированных высокоточных лазерных устройств, управляемых компьютерами, можно придавать разнообразным предметам и материалам уникальную форму. Если нужна лазерная гравировка срочно, то можно обратиться в компанию «Мануфактура Жаккара» (https://gravirovki.net/lazernaya-gravirovka/) для качественной обработки любого материала.

Суть лазерной гравировки заключается в концентрации лазерного луча в одной точке, что позволяет снять верхний слой гравируемого материала для получения изображения. В отличие от лазерной резки, технология гравировки лазером не подразумевает полное разрезание материала, а лишь снятие верхнего слоя. Как правило, лазерная гравировка используется для нанесения на различные материалы небольших детализированных изображений (фотографий, логотипов компаний, надписей и так далее), а также при работе с дорогостоящими материалами, когда требуется максимально высокая точность.

Когда используется лазерная гравировка

Наносить гравировку лазером можно практически на любой материал. Лазер используется для гравировки металла, камня, пластика, дерева и других материалов. Данная технология является очень эффективной при нанесении небольших изображений (чаще всего – логотипа компании) на изделие. Нанесение одного небольшого изображения займет всего несколько секунд, что позволяет быстро нанести одинаковые логотипы на большое количество продукции. Часто лазерная гравировка на металле и других материалах проводится для массового производства сувенирной или декоративной продукции.

Еще одной ситуаций, когда может понадобиться лазерная гравировка на заказ, является работа с ювелирными украшениями. Использование лазерной гравировки позволяет нанести рисунок на материал максимально точно, потратив на это минимальное количество времени.

Преимущества лазерной гравировки

Можно выделить несколько основных преимуществ лазерной гравировки:

  • высокая детализация и качество гравировки;
  • возможность нанесения сложных рисунков;
  • минимизация рисков повреждения гравируемого материала, поскольку лазерное оборудование управляется компьютером;
  • оперативность нанесения изображений;
  • доступная стоимость.

Нашими специалистами проводится высококачественная лазерная гравировка в Киеве по доступным ценам. Стоимость такой услуги намного ниже и качественнее, чем гравировка ручным методом.