Прежде чем купить колонки, стоит подумать о том, есть ли у нас достаточно места для размещения. Между динамиками необходимо, по крайней мере, два метра расстояния. Если вы не имеете такой возможности, тогда вы должны отказаться от напольных колонок. Набор следует разместить симметрично и на одинаковом расстоянии от стен. А покупка одного динамика, который не займет много места, к сожалению, не создаст впечатления пространственности и объемности звука. Большой ассортимент аудио техники предлагает магазин электроники expert24.com.ua, где Вам окажут квалифицированную консультацию и помогут сделать правильный выбор

Сколько динамиков купить?

Количество динамиков в комплекте, как правило, зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей семьи. Чем больше их количество, тем лучше обеспечит ощущение пространственности звука. Однако стоит при этом помнить, что не каждое видео предназначено для просмотра в очень сложных наборах. Примером разочарования может быть видео, так как много изданий Blu-ray не поддерживает звук 7.1. Чтобы наслаждаться высоким качеством звука,  придется ограничиться оригинальной версией аудио дорожки (возможно с субтитрами). Обычному слушателю должна подойти система 5.1.

Какие динамики купить?

Комплект акустических систем для домашнего кинотеатра может стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен. Все зависит от репутации бренда, качества исполнения и степени расширения.

Интересным решением являются встроенные комплекты звука для всей квартиры или дома. Благодаря им, возможно прослушивание одного диска в любом помещении, воспроизведение в каждом номере другой композиции, а также «передача звука» в тот момент, когда мы идем в другую комнату. Элементы такого комплекта могут подключаться без проводов, через Wi-Fi и, что важно, звук не теряет качества и не отличается от того, который предназначен и рассчитан на проводное соединение. Беспроводные колонки могут работать не только с домашним кинотеатром или набором hi-fi, но также с ноутбуком или смартфоном.

В заключение

Ассортимент акустических систем в нашем магазине, очень широк. Поэтому, готовясь к покупке, стоит в первую очередь проанализировать собственные потребности и возможности, чтобы затем искать оборудование, которое будет им соответствовать. Комплекты акустических систем для домашнего кинотеатра, колонки и акустические системы для больших и малых помещений, а также колонки для компьютера могут выполнять множество разнообразных функций.