Отказаться от очков в пользу контактных линз - это важный момент для всех очкариков. Когда совместно с врачом-офтальмологом подобраны правильные контактные линзы, пришло время на выбор жидкости по уходу, которую вам предоставит наша доставка контактных линз. Какие жидкости для контактных линз, являются самыми популярными?

Использование жидкости для контактных линз, является необходимым?

Правильное использование контактных линз очень важно. В первую очередь, вы должны заменить линзы новой парой, в соответствии с выбранным вами типом. Если вы решились на двухнедельные линзы, получите новую пару, которую вы будете использовать 14 дней. Это очень важно для правильной коррекции дефектов зрения. Огромное значение имеет также ежедневный уход за линзами. Храните их всегда в нужном отделении, заполненном жидкостью, в соответствии с инструкцией по ее эксплуатации, прилагаемой к упаковке. Помните, что жидкость увлажняет контактные линзы, а также удаляет с их поверхности белковые отложения и микроорганизмы, которые могут вызвать не только раздражение глаз, но даже их инфекции и болезни.

Правильный тип жидкости для различных типов контактных линз

1. Жидкость одноступенчатая, это многофункциональный препарат, предназначенный для ухода, прежде всего, за самыми популярными мягкими линзами, которые носят более короткий срок. Задача очищать, дезинфицировать и увлажнять контактные линзы.

2. Жидкость двухступенчатая подходит для жестких линз. Особенностью такого ухода, является хранение линз в жидкости по уходу и систематическое применение таблеток, которые удаляют с их поверхности отложения.

3. Жидкость окислительная должна заинтересовать, в основном, людей с чувствительными глазами, страдающих от аллергии или синдрома сухого глаза. В составе таких жидкостей находится, прежде всего, перекись водорода, которая в течение шести часов разлагается на чистую воду и кислород. Жидкость окислительную нужно хранить в защищенном от света месте.

На рынке можно встретить и другие средства по уходу за линзами, в том числе гелевые чистящие средства, растворы, физиологические растворы или ферментные препараты. Использование неправильных жидкостей для конкретного вида линз, может привести к их  повреждению.

 

Очень важно, не наносить на глаза линзы раньше, чем через 6 часов с момента погружения в жидкости. В жидкости линзы покрываются специальным увлажняющим слоем, обеспечивающим удобное использование „контактов”.