Выбор подарка – довольно сложный процесс. Особенно, если вы предпочитаете не согласовывать его с виновником торжества, а делать сюрприз. Несмотря на то, что производители постоянно выпускают множество новых гаджетов, девайсов и приспособлений, подобрать полезную и оригинальную вещь  довольно сложно. Можно легко ошибиться и не угадать с подарком.

Так что же преподнести человеку, чтобы гарантированно его порадовать? Дарите впечатления в подарок. Сейчас это несложно. Вам ничего не нужно организовывать самостоятельно. Достаточно купить сертификат на развлечение, мастер-класс, курсы или услуги. Такую форму оплаты предусматривают многие компании и агентства.

Для того чтобы не ломать голову самостоятельно, можете воспользоваться online-каталогом Gogoshar. Бюро креативных подарков предлагает множество вариантов оригинального времяпрепровождения. Остается лишь выбрать развлечение, которое порадует виновника торжества.

Первым делом, нужно учитывать интересы человека. Возможно, вам покажется замечательной идеей подарить сертификат на мастер-класс «Ведуший», а именинник на нем просто заскучает. Поэтому такие развлечения стоит заказывать только в том случае, если вы уверены в заинтересованности виновника торжества. Например, если он увлекается музыкой, то можете приобрести сертификат на мастер-класс по диджеингу.

Любит ли человек активный отдых? Хорошей идеей будет подарить курс по скалолазанию, использованию джамперов, конную прогулку, катание на джетроле. Если такое времяпрепровождение может показаться ему слишком спокойным и скучным – обеспечьте выброс адреналина. Купите сертификат на экстремальные развлечения. Мото-класс, езда на пит-байке, прыжок с парашютом, экстремальное вождение. Такие впечатления не забываются.

Учитывайте, как человек любит проводить время. Если он не против того, чтобы развлечься в одиночку, имеет смысл подарить мастер-класс по стрельбе, катанию на мотоцикле. Девушки оценят поход в СПА. Однако большинство людей предпочитает делить впечатления со второй половинкой или друзьями. В первом случае подойдет полет на воздушном шаре, свидание в кинотеатре. Для компанейских людей можно забронировать лимузин или автобус-дискотеку, организовать серфинг-тур, сплав на байдарках. Можно организовать вечеринку в кинотеатре, пройти живой квест или устроить лазерные бои.