Долгими зимними вечерами нас приятно согревает теплый радиатор. Следует, однако, убедитесь, что помимо выполнения функции нагрева, радиатор также эстетично выглядит.

Если вы хотите купить декоративные батареи отопления, то сделать это можно в нашей студии тепла.

Так как выбрать декоративный радиатор, так чтобы он не только хорошо выглядел, но и давал много тепла?

Сегодня, радиатор не должен быть только белым. Стили и модели обогревателей могут удовлетворить вкус даже самого требовательного клиента. Графит, черный, серый, стекло, хром или с вкраплениями серебра - выбор декоративных радиаторов действительно огромный. Тем не менее их нельзя перекрашивать. Это может уменьшить их мощность и, кстати, повредить заводское покрытие.

В дополнение к цвету вы можете также выбрать необычную форму радиатора - от традиционных до современных форм. На рынке можно найти как радиаторы, монтирующиеся непосредственно на полу, а также традиционные подвесные радиаторы. Радиаторы могут иметь различные формы, поэтому они становятся не только источником тепла, но и предметами искусства, часто заменяя, например, живопись на стене или скульптуру.

Выбирая радиатор, обратите внимание на его конструкцию и мощность. Как правило, радиаторы сделаны из стали, но чаще мы сталкиваемся с радиаторами из железа, чугуна или нержавеющей стали. Если циркуляция воды в системе осуществляется под действием силы тяжести, лучше выберите другой тип нагревателя, например, из алюминия.

Большим преимуществом алюминевого нагревателя является гладкая, почти однородная поверхность, благодаря чему его легко поддерживать в чистоте. Кроме того, некоторые модели этих нагревателей можно купить по частям. Кроме того, алюминиевый радиатор соответствует расстоянию от старых радиаторов, благодаря чему легко заменить их чем-то более новым и более декоративным.

Радиаторы медные довольно дорогие, но их тепловая мощность действительно большая - даже для моделей с малой площадью. Еще одним преимуществом медных радиаторов является то, что как и алюминиевые радиаторы, они доступны в бесконечном диапазоне цветов.

Качество в соответствии с ценой

Декоративные радиаторы также представляют собой большое поле для дизайнеров. В предложении многие ведущие производителей легко найти целый ряд моделей в различных цветах и стилях. Они могут быть выполнены в виде скульптур, скамеек, полки, и даже перегородки.