С каждым годом все популярнее становятся нетрадиционные методы окрашивания. Помимо разнообразия нестандартных цветов, в моду входят разнообразные техники окрашивания. Если еще десять лет назад непривычно было видеть на улице людей с контрастными прядями на волосах. Однако сейчас этим не только не удивишь, но и простое мелирование будет выглядеть старомодно.

Оригинальные методы окрашивания волос могут предложить специалисты салона «Формула Тела» - это парикмахерская рядом с метро осокорки, которая пользуется огромной популярностью жителей города. В ней работают опытные специалисты. Они используют новейшие косметические средства и передовое оборудование.

Обратите внимание, что в «Формула тела», также есть депиляция, среди прочих процедур. Вы сможете полностью подготовиться к теплому сезону.

Однако вернемся к вопросу о модных тенденциях в окрашивании. Пару лет назад в индустрию моды ворвалась такая технология окрашивания волос, как омбре. Омбре – это разновидность мелирования, представляет собой окрашивание кончиков либо половины длинны волос в различные цвета. Сверху обычно красят в темный оттенок и делают плавный переход в более светлый. Иногда контраст может быть выражен слишком ярко – например от черного к белому. Этот вариант отлично подойдет молодой девушке и подчеркнет ее достоинства. Однако женщинам более зрелого возраста омбре делать не рекомендуется. Для них больше подойдет шатуш.

Шатуш также является одним из самых модных типов комбинированного окрашивания. Технология похожа на омбре, однако цвета подбираются из одной цветовой палитры, таким образом появляется эффект выгорания волос.

 Американское мелирование – это окрашивание, которое больше подходит представительницам прекрасного пола с темными волосами. Пряди выкрашиваются в более яркие оттенки: рыжие, красные, багровые. Также эту технику называют колорирование. Чаще всего к этой технологии прибегают подростки или представители разных субкультур.

 Самым смелым можно считать экстравагантное мелирование. Волосы окрашиваются прядями в очень яркие оттенки, такие как зеленый, голубой, розовый. Девушек, которые решаются на такой тип окрашивания, действительно можно считать экстрималками, ведь они бросают вызов обществу. Таким образом девушка пытается подчеркнуть свою индивидуальность.

 Мелирование считается одним из наиболее безопасных вариантов окрашивания волос, ведь обработке подвергаются только определенные пряди. В домашних условиях самому сделать эту процедуру невозможно, поэтому стоит обратиться в салон красоты. Выбор самого типа окрашивания будет зависеть от исходного цвета волос, цвета глаз и лица. Настоящий специалист сможет с легкостью подобрать подходящий вариант. К выбору мастера стоит подойти очень серьезно, ведь некомпетентный человек может все испортить. Лучше всего обращаться к проверенным мастерам и тогда можно будет получить удовольствие от проделанной работы.