Согласно приказу министерства внутренних дел Украины, оружие и боеприпасы к нему должны храниться в металлических ящиках или сейфах по месту проживания владельца или в местах краткосрочного хранения. Современным решением являются, конечно же, сварные конструкции, имеющие замки с одним и более ключом или электронное кодовое устройство с толщиной стали 2 мм и более. Украинский производитель надёжных металлических изделий НПЧП «ДиК» представляет на своём сайте следующий каталог сейфов. Каждое изделие отвечает всем требованиям качеству и безопасности, но как его выбрать?

Критерии выбора оружейного шкафа

Являетесь владельцем уникального, коллекционного оружия, любите ходить на охоту или дополнительно желаете хранить ценности? В таком случае необходимо приобрести сертифицированный сейф, подходящий по техническим характеристикам именно для этих целей. Компания «ДиК» предлагает изделия бюджетного (с одностенным 2 мм корпусом, ключевым замком, 1-2 отделением) и элитного класса (с одностенным 5 мм корпусом, двумя кодовыми замками, 4-5 отделениями).

Украсить интерьер или органично вписаться в него могут оружейные сейфы с бронированным стеклом. Данный вид сейфов можно использовать для ружья. Через прозрачный, стойкий к пробиванию материал можно рассмотреть частную коллекцию, изящество антикварных изделий.

Юридические лица также могут выбрать из существующего каталога оружейный сейф. Поскольку контролирующие органы выдвигают свои условия к таковым конструкциям, рекомендуется иметь определённое предписание, чтобы исключить процедуру возврата товара. Если металлического ящика нет в наличие, то производитель принимает заказы на индивидуальное изготовление по эскизам.

К критериям выбора также относятся вместимость, техническая оснащённость, габариты, уровень взломостойкости и огнеупорности.

Возникли сложности при выборе? Компания предлагает воспользоваться услугами информационного сервиса. Опытные менеджеры помогут подобрать изделие по желаемым характеристикам, цене и сделать заказ на приобретение готового изделия или изготовление по индивидуальным чертежам.

Рекомендации по монтажу

Каждый оружейный шкаф от компании НПЧП «ДиК» имеет стандартные отверстия на стенке, которая будет прилегать к стене (могут быть и на ножках). Они предназначены для крепления анкерных болтов, чтобы избежать вынос металлического ящика из помещения. Особенно не стоит пренебрегать данным креплением в случае больших габаритов конструкции. Двери имеют большой вес и при дополнительной нагрузке на неё, сейф может упасть на владельца оружия.