Хотя шторы являются наиболее распространенным оборудованием наших квартир и важным декоративным элементом, но есть гораздо более интересные способы, которые не только украшают окна, но и пространство вокруг них. Деревянные жалюзи, световые гирлянды, наклейки на стекло. Мы порекомендуем вам, как придать оригинальный характер вашим окнам.

У нас вы можете приобрести карнизы топ-класса для коммерческой недвижимости очень выгодно.

Соответственно оформленные окна не только выглядят эстетично, но и способны обеспечить достаточный запас дневного света. Они настоящая витрина дома, они могут даже изменить характер интерьера. Но это не простая задача, и выбор отделки зависит от многих факторов. Следует принимать во внимание то, какие функции выполняют в комнате окно.

Интенсивно освещаемая солнцем комната, не может быть лишена шторы и жалюзи, поскольку они выполняют защитную функцию. Они способны предотвратить нагрев помещения, а также облегчить работу. Благодаря ним свет не будет отражаться от экрана ноутбука. Но стоит также подумать о том, что выбор декоративных аксессуаров не должен препятствовать открытию окна.

Что использовать вместо штор и занавесок

Если вы откажетесь от штор, вы можете выбрать жалюзи. Производители предлагают множество различных моделей, которые отличаются по внешнему виду и способу установки и использованию. Ниже мы опишем несколько популярных.

Римские шторы изготовленные из жесткой ткани и поднимаются с помощью шнура или цепочки.

Горизонтальные жалюзи позволяют регулировать угол наклона ламелей (горизонтальные элементы из которых они сделаны), и тем самым контролируя количество света которое попадает в комнату. Более дешевыми и, поэтому популярными являются алюминиевые жалюзи, но изготовленные из дерева выглядят, гораздо более элегантными.

Вертикальные жалюзи из широких полос из жесткого материала обеспечивают сильное затемнение. Для регулировки угла наклона ламели используют шнур или цепочки.

Оригинальное украшение

Если вы хотите, чтобы ваши окна имели потрясающий внешний вид, можно использовать несколько простых, но эффектных украшений. Идеально подходят для этого все виды подвесок, гирлянд. Их большим преимуществом является относительно низкая цена.

Специалисты итальянского бренда Mottura помогут вам подобрать эффективные решения для ваших окон.