Каждая женщина стремится выглядеть привлекательно. Однако бороться за свою красоту представительницам прекрасного пола приходится с серьезным противником – временем. С возрастом поддерживать привлекательность кожи становится все сложнее. Она становится менее упругой и эластичной, меняет цвет. Обычные косметические средства уже не помогают вернуть прежнюю красоту и свежесть. Приходится прибегать к более сильному воздействию. Благо, современная косметология способна предложить женщинам множество эффективных процедур. К тому же появляются все новые и новые уникальные технологии.

В последнее время косметологи сосредоточили свое внимание на способах естественного омоложения кожи. Клеточные технологии проникли и в эту сферу человеческой деятельности. Например, появилась уникальная методика неофибролифтинг. Это новая технология, запатентованная лабораторией Smartcell и клиникой Virtus. Она прошла множество исследований и доказала свою эффективность. В основе этой уникальной методики лежит использование фибробластов. Это клетки кожи, которые вырабатывают гиалуроновую кислоту, эластин и коллаген – собственно, все вещества, которые нужны для молодости и красоты кожи. Детальнее о том, что такое фибробласты и как они действуют, вы можете узнать на сайте биотехнологической компании SmartCell. Здесь вы найдете много этой и другой полезной информации.

Однако вернемся к неофибролифтингу. Что представляет собой эта процедура? Речь идет об искусственном введении фибробластов в кожу. Дело в том, что с возрастом число этих клеток в организме значительно уменьшается. Каждые 10 лет их количество сокращается примерно на 15%. Разумеется, это не может не отображаться на коже. Меньшее число фибробластов вырабатывают меньшее количество необходимых для молодости дермы веществ. В итоге на коже появляются морщины и складки.

К радости дам и мужчин, которые следят за внешностью, специалисты лаборатории Smartcell нашли способ культивировать фибробласты. Таким образом, инъекционное введение этих клеток и восстановление необходимого их количества становится доступным. Это революционная технология в области естественного омоложения. Данный способ направлен на устранение самой причины старения кожи. Остальные методики, как правило, борются с последствиями. Омолаживающие процессы запускаются изнутри.