Большинство из вас помнит времена, когда пластиковые пакеты были синонимом современности и роскоши. Эти времена, к счастью, уже давно ушли в небытие, и в настоящее время большинство марок, особенно действующих в соответствии с принципами устойчивого развития, уходит от вручения клиентам пластиковых пакетов, заменив их бумажными сумками, которые можно заказать на сайте http://ink-paper.com.ua/. Мы находим их не только в элитных магазинах одежды, но и в торговых сетях питания, а все чаще  в небольших местных магазинах или ресторанах. Бумажные пакеты делают головокружительную карьеру не только в большом бизнесе, но также в малых и средних компаниях, которые все чаще видят преимущества от использования такой формы продвижения. Давайте посмотрим, почему.

1. Длинная жизнь пакета

Компании все чаще понимают, что красиво разработанный и изготовленный бумажный пакет, поддерживает создание желаемого имиджа бренда и позволяет позиционировать его, предоставляя клиенту уникальный опыт. Это происходит особенно часто в области производителей одежды с более высокой полки, когда находящийся на сумке логотип бренда становится подтверждением социального и финансового статуса клиента. Именно поэтому, такие сумки потом часто неоднократно используются покупателем каждый день, получая тем самым „вторую жизнь” и становятся совершенным, независимым носителем рекламы, который выполняет свою роль еще  долго после покупки. Стоит помнить, что это явление не только для крупных брендов премиум-класса, но может отлично сработать также в случае малого бизнеса. Индивидуально разработанный, элегантный, ламинированный пакет с уникальным креплением, будет с удовольствием использован клиентом, и станет источником бесплатной рекламы для вашего бренда.

2. Эко-тренд

Не меньшее значение для растущей популярности бумажных мешков имеет тот факт, что они прекрасно вписываются в силу эко-тенденции. Поскольку бумажные пакеты могут быть подвергнуты процессу переработки, в отличие от пластиковых пакетов одноразового использования, они безопасны для окружающей среды. Это имеет значение не только для реальной защиты природы, но может также положительно повлиять на имидж марки. Использование эко-сумок поможет позиционировать компанию в соответствии с принципами устойчивого развития, которая заботится об окружающей среде, что во времена растущего экологического сознания, имеет значение для растущей группы клиентов.