поликарбонат монолитный

На сегодняшний день монолитный поликарбонат является современным полимерным материалом на строительстве, который имеет высокую светопроницаемость. Это сплошной полимерный лист без пустот. Для получения этого полимера органически синтезируют фенол и угольную кислоту. Внешний вид у него как у силикатного стекла, но он прочнее, легче, термоустойчивый и ударопрочный. Компания Plastimet в своем интернет-магазине предлагает поликарбонат монолитный в широком ассортименте. Вы можете приобрести листы нужной толщины и оттенка.

Этот поликарбонат термостойкий, хорошая стойкость к морозу (до -100°С) и к высоким температурам (+140°С). С такими свойствами он может использоваться в конструкциях с экстремальными климатическими условиями (дождь, снег, ветер и град ему не помеха).

Обладает химической устойчивостью, легко контактирует с агрессивной средой и сильнодействующими химикатами (органической и неорганической кислотой, спиртом, солевыми растворами, жиром, маслом, моющим средством и многими другими). Помимо этого не гниет и хорошо очищается в бытовых условиях.

Такой поликарбонат очень прочный, его можно согнуть, но не сломать, даже воздействуя интенсивными нагрузками. Ему можно придать разнообразную форму, от сложной до радиально изогнутой. Он не разбивается, обладая высокими противоударными свойствами. Даже пулю, выпущенную из пистолета на расстоянии до 40м, способен выдержать лист с толщиной 10-12мм.

Весит в два раза меньше чем стекло при одинаковой толщине, его легко хранить и перевозить. Его можно использовать в том месте, где невозможно сделать капитальную опорную конструкцию.

Этот материал пожаробезопасен, но может плавиться, и будут выделение водяного пара и углекислого газа. Если вы сможете его разбить, он не будет разлетаться как стекло на осколки и не порежет людей. В том месте, где был удар, может появиться трещина или будет разлом.

Поликарбонат с разным оттенком обладает высокой способностью пропускать свет до 98%. Надежно защищает от ультрафиолетовых лучей, это важно при постройке теплицы. Очень долговечный, прослужит вам до 10 лет и больше. Он не будет разрушаться, а лишь снизится светопропускаемость до 10%.

 Монолитный поликарбонат применяют для теплиц, из него изготавливают козырьки на входе и защитные экраны, как средство индивидуальной защиты. Его используют для изготовления окон самолетов, корабельных иллюминаторов и сигнальных фонарей. Также в конструкциях остановок, киосков, торговых павильонов, для декоративных ограждений и многого другого.