С чем у среднестатистического обывателя ассоциируется Мексика? Сериалы с неподдельными страстями и крутыми виражами судеб, усачи в сомбреро, пирамиды майя, пряная текила — вот нехитрый набор представлений. В Сети и литературе можно найти массу информации о стране и ее курортах, а также о том, какие достопримечательности в Мексике стоит посетить. Как выбрать подходящее место для отдыха? Один из вариантов — читать отзывы о Coral Travel, написанные туристами, которым уже довелось открыть для себя фееричную страну по путевке этого туристического оператора.

Большая семерка

Есть несколько мексиканских курортов, наиболее популярных среди туристов из СНГ, и один из фаворитов — Канкун. Береговая линия этого города напоминает гигантскую цифру «7». Карибское море здесь поражает красотой. Даже бывалые путешественники, видевшие много островов и берегов, признают: здешнее сочетание белоснежного песка и ярко-голубой воды просто фантастическое. Пляжи на длинной части «семерки» понравятся любителям покачаться на волнах, а побережье короткой части привлекает более спокойной водой, так как с этой стороны Канкун прикрыт островом Isla Mujeres («Остров Женщин»). Кстати, поездка сюда — отличная возможность разнообразить отпуск. Путешествие на остров займет не более 20 минут. Пляжи в Канкуне на любой вкус, но абсолютно все по-своему хороши, особенно Дельфинес и Гравиота Асуль.

Отдыхающие в Канкуне, которые доверили организацию отпуска Coral Travel, отзывы оставляют восторженные: яркая природа, отличный курортный потенциал и поддержка оператора заставляют забыть о хлопотах и окунуться в мир впечатлений.

100 км рая

Туристы со всего мира отправляются на Ривьеру Майя — это полоса у океана в 100 км, вдоль которой расположен ряд знаменитых мексиканских курортов. Среди них:

  • Тулум,
  • Акумаль,
  • Косумель (остров),
  • Пуэрто-Авентурас,
  • Плайя-дель-Кармен.

В какой точке Ривьеры Майя вы бы ни остановились, здесь есть то, что ежегодно манит тысячи и тысячи туристов. Это уникальные места для дайвинга, в первую очередь коралловый риф у о. Косумель, который знатоки ставят на второе место в мире после Большого барьерного рифа. Протяженность рифа — 700 метров. Отдельного внимания любителей глубоководных погружений заслуживают коралловые тоннели Пунта-Сур и Санта-Роса.

Береговая линия на Ривьере Майя — это белоснежный песок и ультрамариновая вода. Отели, в основной массе, работают по системе «все включено». Каждый городок предлагает туристам все необходимое: кафе, рестораны, сувенирные магазины, водные развлечения и экскурсии. Самым спокойным в этой местности можно считать Тулум — курорт оценят любители неспешного умиротворенного отпуска.

Туроператор Корал отзывы туристов учитывает и организовывает разнообразные туры на мексиканские курорты: Канкун, Ривьера Майя, Пуэрто-Морелос, Плайя-дель-Кармен, о. Косумель.