Все мы прекрасно знаем, что международный конкурс эстрадной песни или Евровидение 2017 в этом году проходит на территории Украины. Данный конкурс берет свое начало в 1956 году. Его, можно не кривя душой назвать самым популярным неспортивным мероприятием в мире. Вы только представьте, что совсем скоро около 600 миллионов зрителей со всех уголков земного шара будут, затаив дыхание прижиматься к экранам своих телевизоров. Естественно, что подобная популярность данного мероприятия накладывает круг определенных обязанностей на проводящую Евровидение страну. Именно поэтому многим нашим соотечественникам интересно, как подготовилась Украина к столь значимому событию. Готова ли столица нашей страны к принятию гостей со всех уголков огромной планеты?

Международный выставочный центр города Киева – это то значимое место, где будет проводиться Евровидение 2017. На его обширной территории в настоящее время завершаются планомерные работы по возведению различных конструкций и благоустройству прилегающей территории. На данный момент в стенах этого здания уже была создана огромная, закруглённая сцена. За ней мастерски расположен масштабный экран. А над самой сценой повисла своеобразная «люстра» из семи слоев различной аппаратуры.

Если говорить в целом, Международный выставочный центр уже практически готов к принятию конкурсантов, гостей и компетентных специалистов. На его территории давным-давно смонтировано необходимое световое и техническое оборудование. Даже на территории сквера, расположенного непосредственно возле центра, практически закончен капитальный ремонт. Теперь всех людей здесь встречают аккуратные вымощенные дорожки, благоустроенные лавочки и недавно высаженные деревья. Так что подготовка к Евровидению 2017 идет полным ходом к завершающему этапу. Думаю, в этом году данный конкурс пройдет на самом высшем уровне.

Тактико-специальные учения Национальной гвардии Украины также являются своеобразной подготовкой к Евровидению 2017.  Правоохранители совсем недавно отрабатывали тактику действии по предотвращению массовых беспорядков при проведении значимых мероприятий. В основу этих учений легли освобождение заложников, разблокировка автотрассы и пожарно-спасательные действия. Думается, что после подобных занятий безопасность Евровидения точно будет под надежной защитой.