Желая быть в согласии с современными тенденциями, вы планируете монтаж смесителя скрытого монтажа. Интересно, наверное, как его подключить. Или это намного сложнее сделать, чем подключение смесителя традиционного? Мы подскажем, как это сделать. Прочтите, каких правил следует придерживаться при монтаже смесителя скрытого монтажа для душа. Купить смесители скрытого монтажа можно на сайте Интернет-магазина "Стевиан".

Подача воды к смесителю должна быть сделана жестко (без использования гибких шлангов в оплетке) и оснащена запорными клапанами, обеспечивающие отключение подачи воды к смесителю душа, не закрывая ее потока во всем здании. Клапаны следует разместить в доступном месте, или за ревизионной дверцей.

Комфорт купания, повышает использование смесителя с регулятором, который позволяет установить температуры воды и поддерживать ее автоматически на заданном уровне, независимо от изменения давления и температуры воды в установке.

Если вода в системе жесткая, ее необходимо смягчить, по крайней мере, использовать угольные фильтры и подвергнуть очищению, потому что любые устройства для душа, а особенно форсунки массажные, они очень чувствительны к загрязнению и образованию камня. Несоблюдение этого правила приводит к сокращению их срока службы и делает, что использование их через короткое время перестает быть комфортным.

Обычно подвод воды к смесителю душевой помещают на расстоянии 80-90 см над поддоном. В случае скрытой установки смесителя видны только носик и ручки для регулировки расхода воды. Все остальные элементы смесителя помещены в коробку под штукатуркой.

Сначала к месту к предназначенному для смесителя, проводится система водоснабжения: трубопровод холодной воды - справа, горячая – слева на одинаковой высоте. В стене необходимо вырубить нишу глубиной примерно от 6 до 11 см, в которую помещается элемент для скрытого монтажа (устанавливается с помощью болтов), и борозды для труб, подводящие воду в смеситель, соединитель для шланга с душевой трубкой. После монтажа всех элементов нужно выровнять борозды и выровнять поверхность стены, а затем фиксировать элемент для настенного монтажа, подключить кран и душевой шланг.

Элемент для скрытого монтажа можно установить также на стойке установки. Производители имеют в своем ассортименте стеллажи, специально предназначенные для скрытой установки смесителя. Можно тогда обойтись без штробления стен. Каркас размещается внутри гипсокартонновых стен, стену – чаще всего закрывают керамической плиткой.