БМЗ – сооружения, создаваемые из легких металлических конструкций. Их зачастую используют для того, чтобы оперативно создать ангары, склады, крытые спортивные площадки и т.п. Кроме минимальных сроков, быстровозводимые конструкции привлекают своей доступностью. Например, возведение здания площадью около 300 кв. м осуществляется в среднем за 1,5 месяца. При этом его стоимость не будет превышать 4 млн. руб. Но это далеко не все преимущества для предпринимателя. Об преимуществах таких конструкций нам рассказывает представитель завода металлоконструкций Llentab.

Удобства и выгоды

Быстровозводимые здания – возможность создать помещение нужной площади для организации любой предпринимательской деятельности. Подобные конструкции:

  • можно возводить даже в регионах, где наблюдается сейсмическая активность в 8-9 баллов;
  • создаются в любое время года, поскольку не предполагают мокрых работ;
  • не нуждаются в мощном фундаменте;
  • легко обустраиваются всеми необходимыми коммуникациями;
  • отвечают нормам по пожарной безопасности и санитарным требованиям;
  • позволяют наращивать площадь и этажность в случае расширения бизнеса;
  • вводятся в эксплуатацию за считанные дни, поэтому предприниматель может незамедлительно приступить к работе;
  • быстро окупают все затраты и дают возможность намного быстрее получать прибыль с дела.

Перспективы

Все вышеописанные преимущества быстровозводимых зданий привели к тому, что подобные сооружения стали улучшаться и совершенствоваться. В результате легкие металлические конструкции начали вытеснять привычные сооружения. Их используют для организации торговых и культурно-развлекательных центров, магазинов местного значения и т.д. Такие возможности появились благодаря тому, что строители научились выполнять отделку фасада такими современными материалами, как сайдинг, профлист, сэндвич-панели. Они выпускаются в различном цветовом исполнении, что позволяет создать экстерьер, который прекрасно впишется в любую архитектуру. К тому же сооружения могут дополняться большими стеклопакетами для создания привлекательной витрины.

Многие профессионалы, работающие на строительном рынке, прогнозируют, что будущее именно за быстровозводимыми зданиями. Уже сегодня выполняются теплоизоляционные работы высокого качества, а это значит, что помещения такого типа можно использовать не только для производственных целей. В будущем все бизнес-центры, гипермаркеты, развлекательные комплексы непременно будут возводиться только таким способом.