Флуоресцентное освещение является крупнейшим потребителем электроэнергии в Украине, что делает его привлекательной целью для производителей светодиодного освещения. Однако, в отличие от ламп накаливания, которые были легкой мишенью для светодиодов из-за чрезмерного использования мощности лампы, современные люминесцентные лампы Т8 являются относительно эффективными потребителями энергии. Тем не менее, поскольку практическая оценка будет документировать, у коммерческих и домашних пользователей, то есть веские основания рассматривать альтернативы твердотельного освещения (SSL) для люминесцентных продуктов, где практическое тестирование показывают такие возможности наряду с пониманием различных светодиодных технологий данного дизайна продукции.

Лампы T8 обычно используются как для освещения офисов, так и в непрямых осветительных приборах. Они лучше всего работают в зонах с контролируемым климатом со стандартными высотами потолков, включая складские помещения, производственные полы и механические гаражи. Светодиодные трубки являются энергосберегающей заменой люминесцентных ламп. Они также имеют лучшую цветопередачу, требуют меньше обслуживания и выгорают реже до 100 000 часов их использования.

При замене или установке потолочного освещения важно понимать цветовую температуру, чтобы иметь постоянное освещение по всей площади. Более низкие значения Кельвинов означают, что световыход может быть желтый, а при более высоких значениях означать, что световой поток приближается к синему цвету. T8 имеют аналогичное желтое свечение для галогенных ламп. Это рекомендуемая цветовая температура для офисов и рабочих помещений. Эквивалент дневного света с синим свечением, может быть лучше, чем традиционное освещение. Цветовая температура дневного света рекомендуется для областей отображения, повышенной безопасности и гаражей.

В то время как светодиодные версии знакомых ламп T8 были доступны в течение некоторого времени, только недавно они улучшили как производительность, так и цену до такой степени, что они являются надежными альтернативами флуоресцентному освещению. Но не стоит забывать, что светодиоды могут принести и другие преимущества. Светодиодные трубки могут обеспечить лучшее качество цвета для требовательных коммерческих и розничных настроек. В дополнение к потенциальной экономии энергии, светодиодные лампы T8 могут также реагировать на интеллектуальные контроллеры, что еще больше экономит энергию.