Поездки в Киев – привычное дело для большинства украинцев. Некоторые отправляются в столицу по рабочим вопросам, другие – просто хотят разнообразить время препровождения. Благо, стоимость такого небольшого путешествия вполне приемлемая. Единственная проблема – это найти недорогое жилье в столице. Если у вас нет здесь родственников или друзей, которые готовы немного потесниться, решать квартирный вопрос придется самому.

Рассуждая об экономии, мы сразу вынуждены отмести комфортные номера в отелях. Бронирование апартаментов в столичной гостинице – не самое дешевое удовольствие.  Дешевле всего заселиться в общежитие или хостел. Вот только вам придется пожертвовать своим комфортом. К тому же придется опасаться за ценное имущество. Не факт, что вашими соседями окажутся порядочные люди.  В итоге, приходим к выводу, что оптимальное решение по стоимости и комфорту – это снять квартиру в Киеве на сутки. Конечно, цены на такие квадратные метры разнятся. Однако всегда есть возможность найти приемлемый вариант.  Можете использовать для этого сервис 24ua.net/kiev. Здесь представлен подробный каталог столичных квартир, которые владельцы готовы сдать на короткое время.

Конечно, вы можете действовать через компании, которые специализируются на сдаче жилья в аренду.  Однако стоимость таких квартир будет выше. По этой причине большинство туристов предпочитает договариваться с собственниками.

В какую примерно сумму обойдется полноценно обустроенная квартира посуточно в Киеве? Наиболее доступные по цене варианты, которые представлены на  24ua.net – 250 грн. Это дешевле, чем номер в отеле. Обратите внимание, что квартиры в хорошем состоянии и оснащены всеми удобствами.

Чтобы сэкономить на аренде квартиры, придется искать варианты в отдаленных от центра районах. Это не страшно, если рядом с домом хорошая транспортная развязка и инфраструктура.

Арендовать квартиру нужно заранее. В последний момент вы вряд ли сможете найти оптимальный вариант. Придется брать первое попавшееся пустующее жилье. Вряд ли оно окажется комфортным и недорогим.

Обязательно обращайте внимание на оснащение квартиры. Это поможет вам при сборе багажа. Многие вещи можно не брать с собой. Владельцы такого жилья обычно предоставляют клиентам разнообразные полезные мелочи. Некоторые собственники даже предлагают одноразовые тапочки, полотенца и ванные принадлежности.