Бигборды в Одессе - эффективный вид рекламного носителя, доступный широкому кругу потребителей. Географическое положение города позволяет охватить рекламой огромное количество туристов, поток которых усиливается в летний перерод. Также Одесса является деловым, культурным и торговым центром, где постоянно проводятся выставки симпозиумы, фестивали, прибывают торговые суда и т. д.

Особенности рекламы на билбордах в Одессе

Реклама на билбордах в Одессе имеет свои нюансы, и особенно это касается центра города, который плотно застроен и не имеет достаточно места для установки стандартных рекламных щитов 6х3. Это касается таких улиц как Ришельевская или Пушкинская, где дома стоят плотно, есть высокие деревья, и увидеть билборд издалека просто невозможно. Даже на самой популярной ул. Дерибасовской мест для рекламы на билбордах в Одессе не так много, только возле скверов и площадей.

Традиционно отличным местом для рекламы на билбордах в Одессе считается площадь возле железнодорожного вокзала, Приморский бульвар, район пляжей "Аркадия" и "Ланжерон". Это места огромного скопления людей, особенно в весенне-летний период, а район "Аркадии" плотно застроен элитным жильем.

Бигборды в Одессе могут быть размещены на площади Среднефонтанской, мимо которой движется огромный поток людей в сторону торговых центров "Среднефонтанский", "Фуршет", "Comfy", кинотеатра "Синема-Сити". Для точечной рекламы акций, магазинов, товаров, брендов идеально подойдут билборды в Одессе возле ТРЦ "Сити-Центр", "Метро" и "Эпицентр".

Главное правило, которым нужно руководствоваться при аренде рекламных щитов, – выбирать места поближе к морю и достопримечательностям. Например, абсолютно все приезжие, не говоря о местных жителях, обязательно приходят к Потемкинской лестнице и Морвокзалу, поэтому одно из лучших мест для рекламы на билбордах в Одессе – у подножья лестницы по ул. Приморской.

Бигборды на дорогах Одессы

Автомобильные трассы, морской порт, аэропорт считаются хорошими местами для расположения двусторонних бордов. Реклама на билбордах в Одессе охватывает Люстдорфскую дорогу, где находится целый ряд автосалонов: "Пежо", "Рено", "Опель". Для охвата молодежной аудитории подходит ул. Гагарина, где расположено несколько вузов.

Рынки для билбордов в Одессе – одно из самых популярных мест, и не только потому, что здесь постоянно собирается много людей. "Привоз", расположенный недалеко от железнодорожного вокзала, – это не просто место, где можно что-то приобрести. Это городская достопримечательность со своим колоритом, о которой ходят легенды, поэтому потоки туристов сюда стекаются ежедневно, а это отличный способ донести свою информацию до них.

Второй по популярности и один из самых огромных рынков в Украине – "7-ой километр", разместив по дороге к которому рекламу на билбродах в Одессе можно рассчитывать на максимальный эффект. Не меньшим спросом пользуются рекламные площади на трассе Одесса-Киев, потому что именно по нему движется основной поток грузового и пассажирского транспорта в обоих направлениях.