Если вы читаете этот текст, то точно задумались над планированием дома своей мечты. Быть может Вы пока еще на первой ступени, а может, уже обходите строймагазины и выбираете подходящие материалы.

Безусловно, не на последнем месте в критериях у вас стоят теплота, красота и уют дома. Тогда следует отметить, что очень популярным в нашей стране сейчас становится строительство канадских домов.

Эта технология применяется повсеместно и подходит для умеренного климата Украины.

Канадская технология – это строительство дома из СИП панелей. А простыми словами – своеобразного сэндвича из стройматериалов. Этот «сэндвич» состоит из ОСП (ориентировано-стружечных плит) и между ними заполненным пенополистиролом, пенополиуретаном или минеральной ватой.

Толщина таких панелей колеблется от 5 до 30 см.

Если Вы все-таки увлеклись строительством канадского панельного дома, то следует отметить преимущества данного вида.

Экологичность – одна из основ СИП-материалов. Сейчас люди всё больше задумываются над этой мировой проблемой. Но в этой технологии используется древесная стружка, а дерево принято считать одним из самых экологичных материалов при строительстве.

Еще одним плюсом канадской «панельки» является её экономичность. Причем, как времени, так и средств, что является удивительным плюсом. Основа, особенно с бригадой профессионалов, собирается быстро и в любое время года, благодаря материалу.

Сип-панели очень легкие, и возведение дома с их помощью производится без специальной техники, а процесс транспортировки убыстряется в разы, что и приводит к экономии времени. Захотели уютную дачу осенью? Весной уже можете обустраиваться. Сип-материалы не слишком дорогие, а также из этого вытекает следующий плюс: панели обладают хорошей теплопроводностью, и вам не придется утеплять стены дополнительными материалами.

Хорошая теплопроводность определяется внутренней структурой Сип-плит. Они изготовлены из ячеистого наполнителя, который содержит внутри воздух, не позволяющий холоду пройти внутрь дома. А с хорошей системой отопления жилье будет задерживать тепло внутри, создавая приятный комфорт обитателям.

Одним из условий при создании дома своей мечты из сип-панелей канадской технологии является выбор хорошего подрядчика. Этот шаг в строительстве является чуть ли не самым важнейшим. Ведь выбрать в руках этих людей на протяжении времени будет находиться судьба вашего «гнездышка».

Очень хорошо, если у вас на руках уже будет планировка дома с описанием комплектации. Это даст возможность подрядчикам оценить заказанную Вами услугу. А вы тем временем сможете сравнить цены и найти для себя оптимальный вариант. Но ведь низкая цена не всегда означает хорошее качество, о чем чаще забывают. В погоне за дешевизной нередко попадаются на «удочку».

Давайте не будем забывать, что этот дом – ваша крепость, которая должна простоять долго и радовать вас своей аккуратностью и неприхотливостью.

Именно поэтому следует почитать всевозможные отзывы о работе подрядчика. Если это возможно, то и посмотреть на объекты, построенные им. Возможно у кого-то будут свои определенные особенности, которые вас «зацепят». А возможно не далеко окажется и объект в процессе строительства, тогда ваш путь точно должен коснуться и его. Интересно ведь заранее посмотреть, как будут трудиться над зданием.

Именно благодаря этим критериям можно избежать расстройств и трат впустую. Хорошо если это будет компания с уже имеющимся огромным опытом.

Сип панели – это замечательный вариант для современного дома, выполненного по канадским технологиям.