Поиск б\у авто в Украине – занятие популярное, так как позволить себе новое авто может не каждый, но обновить «колёса» и приобрести более новый автомобиль взамен на надоевший старый – это можно себе позволить даже во времена кризиса. Интернет-авторынок Украины изобилует платформами, на которых предлагают б\у автомобили, но не так просто выбрать хороший ресурс, где будет достаточно просто и безопасно найти себе новую машину или выгодно продать свою. Но у нас хорошие новости - на арену вышел новый гигант Reono.ua, интернет-платформа с услугами продажи и покупки авто. У Reono отличная база авто, удобный интерфейс, и он довольно быстро набирает обороты среди автолюбителей.

Лучшие автосайты Украины

Несмотря на то, что Reono.ua быстро завоёвывает сильные позиции в мире авторынков, многие другие ресурсы составляют ему жёсткую конкуренцию. Все автобазары Украины перечислить довольно сложно, ведь этот рынок динамичен и меняется каждый день. Несомненными лидерами в данной области на данный момент можно назвать RST.ua, Автобазар и Auto.ria. Поговорим чуть более подробно о каждом из них.

  • Auto.ria. Данный ресурс принадлежит компании Ria.com и успешно функционирует на украинском авторынке с 2004 года. На данный момент, сайт размещает объявления и предложения по покупке и продаже новых и подержанных авто, сотрудничает с частными лицами и компаниями. А еще эксперты Auto.ria занимаются исследованием рынка и публикацией статистики о трендах и популярных авто. 
  • RST.ua. Этот сайт – тоже большой игрок на авторынке Украины, на котором постоянно вращаются более 400.000 покупателей и продавцов авто. Здесь тоже можно найти и новые, и подержанные авто, и просмотреть индивидуальные предложения наряду с объявлениями компаний и салонов.

  • Автобазар. Автобазар – еще один значимый представитель авторынков Украины, на котором уже многие годы тысячи автолюбителей продают и покупают машины. Тут вы можете найти много полезной информации о запчастях, проголосовать за лучшую СТО в своём городе (или же воспользоваться рейтингом других участников для поиска хорошего сервиса), и найти последние данные по авторазборке. Бесплатно разместить объявление здесь нельзя, цены стартуют от 18 грн.

С такими вот гигантами Reono.ua выходит в жёсткую конкурентную борьбу за пользователей. С нынешними задатками, бесплатным размещением объявлений и отличной технической базой, у ресурса есть все шансы стать ещё одним долгоиграющим проектом на украинском авторынке.

Преимущества Reono как платформы для покупки/продажи авто

Reono.ua – отличный новый игрок на рынке продажи и покупки автомобилей. Здесь вы найдёте множество типов автомобилей: в линейке продуктов представлены легковые и грузовые машины, мотоциклы и мопеды, спецтехника, микроавтобусы, прицепы, и даже водный транспорт. Также сайт радует пользователей регулярными публикациями автоновостей с обзорами новинок мира автомобильного производства и ценовых трендов на первичном и вторичном рынках авто.

Reono – относительно молодой, начинающий проект, но за недолгое функционирование даже в бета-версии, он уже собрал более 20.000 пользователей, опубликовавших свои предложения в поисках надёжного покупателя. Здесь представлен широкий ассортимент машин, начиная от недорогих, всеобще доступных моделей и заканчивая эксклюзивными, премиальными авто на узкий круг покупателей.

Команда Reono насчитывает около 20 активных и талантливых исполнителей, и этот проект – воплощение их мечты облегчить и ускорить общение продавцов и покупателей на рынке б\у авто. Их опыт в области интернет-разработки позволил применить новейшие web-технологии в создании этого ресурса, что и делает его таким удобным, практичным и понятным даже неискушенному интернет-пользователю. Здесь каждый найдёт приятный дизайн, отличную функциональность и мульти-платформенность. С какого бы гаджета вы ни зашли на reono.ua, сайт будет удобным в использовании, и вы легко найдёте всё, что нужно.

Итак, что же вы получите, регистрируясь на Reono? Преимуществ много, и сам подход создателей этого нового проекта довольно необычен для этой бизнес-ниши.

  • Начнём с того, что пользоваться сервисом можно совершенно бесплатно – очень весомое преимущество для тех, кто хочет купить или продать авто без лишних затрат на рекламу. Другие платформы, о которых мы говорили выше, берут плату за размещение объявлений, и, если вы хотите быстро привлечь внимание к своему предложению, придётся раскошелиться. Даже за стандартное объявление некоторые ресурсы берут плату – хоть и символическую, но всё же плату. Поэтому Reono так быстро набирает популярность - выбирая между «платить» или «не платить», второй вариант обычно намного привлекательнее.
  • Второе преимущество – обширный опыт создателей Reono в области web, что повышает практичность и удобство использования платформы. Продать и купить авто здесь можно быстро, всё понятно, интерфейс очень интуитивный - всё создано с учётом новейших исследований и разработок.
  • Третье – и это оценят опытные пользователи подобных ресурсов – ничего лишнего. Многие платформы в погоне за многофункциональностью добавляют очень много функционала на сайты, что усложняет систему поиска. На Reono, создатели выбрали только самые востребованные опции, что приятно удивит любителей минимализма и функциональности.

В совокупности с тем, что сервис новый и интересный, все эти преимущества указывают на очень оптимистичное будущее Reono, и рост количества пользователей и предложений.