Практикуют три главных метода лечения рака:

  • Лучевую терапию;
  • Хирургическое лечение;
  • Химиотерапию.


Лучевое лечение онкологии

Метод лучевой терапии направлен на лечение онкологических заболеваний при помощи специального ионизирующего облучения.

«Украинским Центром Томотерапии» оказывается квалифицированная помощь онкологическим больным. В УЦТ - лечение рака лучевой терапией предлагается самое современное и крайне эффективное и, к тому же, с минимальным отрицательным влиянием на состояние здоровья человека, и что самое главное — с полным сбережением привычного темпа, а также качества жизни. Томотерапияявляется золотым стандартом лучевой терапии, который очень популярен за пределами страны, но впервые стал доступен в Украине именно в «Украинском Центре Томотерапии».

Задействование лучевой терапии рекомендовано в 70% случаев лечения рака. При этом, качество инновационно-проводимого лечения прямо зависит от конкретного оборудования, на котором оно будет проводиться, а также дополнительно от пред лучевой подготовки.

Лечение лимфомы кожи

Терапия лимфомы кожи, представленная на tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/limfoma-kozhi/ подбирается в зависимости от уровня злокачественности, выраженности симптоматических проявлений, а также общего состояния пациента. Одним из часто применяемых способов ликвидации опухолей кожных есть химиотерапия. Для улучшения эффекта от лечения применяют дополнительно лучевую терапию. Для успешного лечения лимфомы кожи, в основном, задействуют рентгенотрапию, электролучевую, а также гамматерапию. Не редко, лучевую терапию совмещают с химиотерапией либо же назначают после её проведения.

В «УЦТ» проводится не только лишь эффективное лечение рака разнообразной этиологии, но и постоянный контроль за состоянием пациента. Благодаря улучшенному онкологическому и информационному оборудованию MOSAIQ специалисты клиники могут полноценно управлять информацией, снимками, а также процедурами пациента на определенном уровне, начиная с регистрирования сведений о пациенте и заканчивая ежедневным контролем прохождения этапов терапии, а также ее результативности.

Назначения при лечении рака прямой кишки
В случае обнаружения рака прямой кишки назначают радиотерапию, после химиотерапии либо же хирургических вмешательств. Ведь благодаря своей высокой точности, радиотерапия влияет исключительно на саму опухоль, не вредя органам, которые находятся вблизи. Потому, рак прямой кишки - UCT поможет уничтожить опухоль посредством использования лучевой терапии.

Главное, помнить что залогом успешного лечения онкологического заболевания всегда является своевременная диагностика, проведенная в «УЦТ».