Ноготки с красивым маникюром – это не просто дань моде. Ухоженные ручки придают уверенности, поднимают настроение, обращают на себя внимание противоположного пола. Конечно, лучше довериться профессиональным мастерам ногтевого сервиса. Но если нет времени на посещения салона, можно сделать правильный маникюр и в домашних условиях.
Для начала необходимо преобрести маникюрные инструменты, дезинфицирующие средства и вспомогательные материалы. Качественные инструменты – залог грамотного и безопасного ухода за ногтями. Они предотвращают расслаивание ногтей, ускоряют процедуру. На этом не стоит экономить.
Для классического обрезного маникюра понадобятся:
Ножницы для кутикулы и накожницы. Средний размер лезвия 0,5 см. Пушер для кутикулы. Кусачки, которые предназначены для обрезания длины ногтя. Пилочка для натуральных ногтей 150-180 гритт, для создания необходимой формы.
Также необходимо знать правила стерилизации и дезинфекции инструментов, чтоб избежать проблемы с занесением инфекции клиенту либо грибка. Для этого используют холодную стерилизацию химическими средствами, затем горячая стерилизация в специальном контейнере и напоследок дезинфекция.
Затем приступаем к самой процедуре:
Смываем старое покрытие ногтей с помощью ватных дисков и жидкости для снятия лака. С помощью пилочки придаём желаемую форму, работая пилочкой только в одном направлении. Затем приступаем к кутикуле и боковым валикам. Для этого сначала надо погрузить пальцы в ванночку с теплой и мыльной водой, через 5-7 мин можно начинать обработку кутикулы начиная с мизинчика. В воду можно добавить размягчающие средства или морскую соль. Если есть необходимость, аккуратно срезаем боковые валики накожницами. Далее ногти нужно хорошо просушить и отполировать. Аккуратно наносим любимый оттенок лака. Наносим закрепитель, который продлит службу лака.
Если есть желание стать экспертом ногтевого сервиса, можно пройти специальные курсы https://study-centre.kiev.ua/kursy-manikyura-i-pedikyura  получить диплом и дарить красоту людям. Тем более, что nail-стилист – одна из самых востребованных профессий на сегодня. Вы научитесь не только правильно ухаживать за своими руками, а еще получите отличную профессию на которой можно хорошо зарабатывать!