Не каждый может обновлять свой гардероб также часто, как меняется мода. К тому же, не каждому, кто может идти в ногу с модой, идет то, что предлагают на знаменитых подиумах мира. Поэтому, чтобы иметь актуальный и пригодный для носки гардероб достаточно знать, что идет вам и что никогда не уйдет из моды. Всегда останутся в моде классический стиль одежды и черно-белый вариант туалета. Классический стиль актуален и для работы, и для прогулок с ребенком, и для посиделок с подругой, и для свидания.

Сейчас рынок предлагает множество вариантов блузок: с кокеткой или глубоким вырезом, приталенного или свободного кроя. Актуальны и женские блузки с коротким рукавом – замечательный вариант для теплого времени года. Каждую модель можно приукрасить аксессуарами, которые так же помогают подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Например, нужно помнить, что крупные серьги полнят лицо их обладательницы, а длинную шею можно подчеркнуть с помощью длинной цепочки, которая противопоказана обладательницам короткой шеи. Всегда нужно помнить и о том, что сочетать аксессуар необходимо и с цветом всего костюма. Абсолютно беспроигрышный вариант – яркий аксессуар с блузкой черного, белого, серого, бежевых цвета. И естественно, чуть не забыли, пусть в образе будет только один яркий аксессуар, так вероятность переборщить сводится к нолю.

Значит, для себя определились, что для верха достаточно выяснить, какой фасон блузок подходит и дальше дополнять его аксессуарами: брошь, шейные платки, бусы, запонки и т.д. Теперь перейдем к нижней части комплекта.

Есть множество фасонов юбок и брюк, рассмотрим юбку-карандаш с завышенной талией, она подойдет абсолютно всем и худеньким девушкам и полненьким, для последних длину лучше выбрать ниже колена, тогда зрительно увеличится длина ног, а также она подчеркнет женственность фигуры. Такие юбки неплохо дополнят женские блузки с длинным рукавом. Также можно сочетать их с пиджаком, топом и джемпером, все зависит от того, куда ее надевают.

Также в гардеробе должны быть брюки широкого кроя, которые, по мнению специалистов, подходят женщинам любого телосложения. Советуем обладательницам пышных форм брюки, плотно прилегающие к бедрам и расширяющиеся к низу. Дамам высокого роста подойдут брюки из ткани светлого тона со стрелками и заниженной талией. Миниатюрным представительницам женского пола подойдут брюки с завышенной талией и драпировкой на бедрах, главное – не переборщить, чтобы брюки не выглядели мешковатыми.

Какие стильные женские блузки к ним нужны? Фасон особого значения не имеет, главное ищите варианты, подходящие по цвету к вашим брюкам.

Не забываем, что обувь должна быть не только удобной, но и подходить к образу, поэтому обращайте на это особое внимание. Изначально цвет обуви должен был сочетаться с цветом сумочки, но сейчас это необязательное условие, допускается так же сочетание с одним из аксессуаров или же вещи из комплекта.

Что ж, имея в гардеробе несколько вещей классического стиля, которые вам подходят и подчеркивают достоинства, умея правильно подбирать аксессуары, можно выигрышно выглядеть на любом мероприятии.