Много людей считает установку ГБО, как шанс получения самого важного преимущества, которые имеют дизельные агрегаты над бензиновыми двигателями, т. е. стоимости эксплуатации. Неудивительно, установка гбо киев в среднем вдвое дешевле, чем бензин. Однако это не решение, лишенное недостатков.

Автомобиль с газовой установкой будет правильным решением для людей, которые ездят много и в то же время соглашаются на потерю места в багажнике и частые визиты на АЗС. Для этой модели лучше всего подходят водители, ездящие много на короткие расстояния.

Подводя итоги рассмотрения плюсов и минусов дизельных, бензиновых двигателей и установки ГБО, следует сделать вывод, что основными факторами, которые определяют выбор способа приведения в движение вашего транспортного средства, являются количество преодолеваемых в год километров и длина отдельных поездок. Если в течение года вы ездите мало, лучшим будет бензиновый двигатель. Когда километров вы делаете много, но на коротких дистанциях, тогда стоит рассмотреть установку ГБО. А для тех, кто в год преодолевает очень большие расстояния, в длинных маршрутах, нужно будет дизельный двигатель.

Тщательно анализируя, какое будет лучше дизельное топливо, бензин или ГБО помните, что многое зависит от модели автомобиля, который вы хотите купить и доступные для него силовые агрегаты. Иногда выбор между дизелем и бензином, является иллюзорным, например, из-за не очень успешных двигателей того или другого типа, в интересующей вас модели. Лучше будет приобрести авто с другим видом топлива, но у которого блок питания не вызывает проблем. Если вы решитесь на газ, то помните, что некоторые бензиновые двигатели, невозможно „переоборудовать” на ГБО, а другие очень плохо переносят эту операцию, и в скором времени экономия в расходах на топливо доставит вам проблем, в связи с необходимостью проведения капитального ремонта двигателя.

Недостатки установки ГБО

  • необходимость существенного вмешательства в конструкцию автомобиля, если авто не имеет установленное на заводе газовое оборудование,
  • потеря места в багажнике. Чтобы свести к минимуму этот неприятный эффект, водители часто решаются на ее монтаж в месте, предназначенном для запасного колеса;
  • более частые и более длительные визиты на АЗС, заправка газа занимает больше времени, чем бензина, в дополнение иногда требования безопасности приводят к тому, что данную операцию должен выполнить за вас работник станции.
  • проблема с наличием топлива за рубежом. Станции, на которой нужно заправить бак, вы можете искать довольно долго.