Фотография картин - сложное направление в работе фотографа. Этот жанр подразумевает большую техническую подкованность и соответствующий опыт работы. 

Что нужно для проведения профессиональной фотографии картин?

Во-первых, нужно заказать хорошего фотографа (olegasphoto.com.ua).

Во-вторых, нужно совместно с фотографом определиться с местом проведения съёмки. Это может быть как территория клиента, так и фотостудия (оплачивается отдельно).

В-третьих, нужно уточнить технические требования к итоговым цифровым изображениям. Чем детальней будут обговорены все нюансы, тем более оперативно и качественно будет проведена работа.

С какими сложностями люди сталкиваются при любительской съёмке?

Снять картину самостоятельно и получить качественный результат крайне затруднительно. Люди упираются в массу сложностей, преодолеть которые можно лишь став профессиональным фотографом. Сложности съёмки следующие:

  • слабая резкость и детализация (технические аспекты, зависящие от техники)
  • неправильная цветопредача (зависит как от техники, так и от навыков съёмки и постобработки)
  • блики и пересветы (неправильная схема освещения, отсутствие опыта работы)
  • неравномерность освещения полотна по всех плоскости (аналогично предыдущему пункту)
  • недостаточное разрешение итогового файла (технический аспект)

Как фотографируют картины профессионально?

От фотографа для выполнения такого задания требуются:

  • современный полнокадровый цифровой фотоаппарат
  • объективы с высокой разрешающей способностью
  • большой опыт работы в предметной фотографии
  • оборудованная студия

профессиональный фотограф картин киев

При совпадении всех этих факторов клиент в результате получит изображение с точной цветопередачей, хорошей детализацией и высокой разрешающей способностью.

Съёмка может проходить как в фотостудии, так и на территории клиента. В последнем случаев очень важно, чтобы помещение было хорошо освещено и не имело цветных стен (допускаются только оттенки серого). 

Сколько стоит оцифровать картину в Киеве?

Цена зависит от конечной цели работы. Оцифровка в разрешении для печати в небольшом каталоге существенно отличается по объёму работы, если речь идёт о полноразмерной репродукции в формате 2 на 3 метра. Поэтому для уточнения деталей нужно связаться с фотографом и обсудить все нюансы.

Более подробно почитать о вышеописанной услуге можно здесьhttp://olegasphoto.com.ua/index.php/professionalnaya-fotosyomka-kartin-v-kieve/