Как и в случае постельного белья для взрослых, также и здесь действуют аналогичные правила. Наибольшей популярностью пользуются натуральные ткани, такие представлены на сайте kapitoshik.ua. Размер пододеяльника должен быть подобран для постельного белья - немного больше, чем подушка и одеяло. Подушки могут просто не влезть в слишком маленькую наволочку. При этом деформируется не только форма подушки и влияет на срок ее службы, но мешает комфортному и спокойному сну. Доступных материалов много. Они отличаются многими характеристиками, а также ценой.

Натуральные волокна - самое традиционное из решений. Старое заполнение, которое сохранилось и по сей день как один из самых дорогих вариантов. Хлопковые пододеяльники, специально предназначены для пера или более нежного пуха, ценятся также и стеганые одеяла шерстяные. Для аллергиков и маленьких детей рекомендуются наполнения из волокон бамбука или кукурузных.

Пух, является в настоящее время одним из самых дорогих вариантов постельных принадлежностей. Используется гусиный пух, признан лучше, и утиный. Характеризуется легкостью, дает ощущение комфорта, хорошо согревает. Одновременно, обеспечивают правильную циркуляцию воздуха, – тело при этом не перегревается.

Перья - это вариант хуже, но все еще обеспечивающий хороший сон и удовлетворение. От одеял пуховых они будут отличаться, прежде всего, весом и удобством. Не забывайте, что перья, как и пух не являются хорошим вариантом для аллергика. Кроме того, со временем, как одеяла и подушки могут сбиться. Стандартная стирка невозможно в случае пухового и перьевого постельного белья, которое нужно отдать в специализированную химчистку.

Шерсть многими считается лучшим вариантом белья. Ценится особенно такая, которая происходящий от австралийских мериносов и верблюдов, используется, однако, также и от наших родных овец. Согревает, одновременно отводя избыток тепла. Под одеялом шерстяным не можно попотеть, а одна модель подходит на все времена года. Большим преимуществом является тот факт, что волокна выполняют мини массаж, который улучшает кровообращение кожи.

Волокна бамбука и кукурузы представляют собой определенную новинку на современном рынке. Обеспечивают очень хорошие условия для сна. Волокна легкие, приятные, обычно хорошо нагревающие и более гибкие, чем хлопок. Не комкаются и не передергиваются. И самое главное – они гипоаллергенны и не притягивают пыль и клещей. Постельное белье подходит для частой стирки (обратите внимание, чтобы максимальная температура была высокая). Подходят для использования круглый год.