Ранее люди разбирались во времени, используя солнце и звезды, вспомним даже период ковбоев, когда они ориентировались на полдень по солнцу, конечно это определялось еще тем, что солнце в полдень никому, не светило в глаза, тем самым не создавая дискомфорт для стрельбы, но с тех пор прошло много времени, появились наручные часы, которые стали незаменимым аксессуаром нашей повседневной жизни, придавая стиль и элегантность человеку, который их носят. Имеется большое разнообразие часов и их брендов, которые рассчитаны на разный кошелек. К одним из самых популярных механизмов можно отнести бренд часы Adriatica. Уже более 80 лет клиенты во всем мире ценят марку за ее уникальный стиль. Швейцарский производитель позаботился о высоком качестве продукции, идущей рука об руку с доступной ценой. Часы доработаны, благодаря чему, удовлетворяют ожидания даже очень требовательных клиентов. Материалы, используемые при производстве часов, это, в частности, высококачественная нержавеющая сталь, кожа и декоративные кристаллы. Адриатика благодаря традиционному стилю, идеально смотрится на руке. Это дополнение, которое сопровождает владельцев, как во время повседневной работы, так и вечернего выхода. Эти швейцарские часы, пользуются огромным спросом, во всех странах мира, а компания состоит в Федерации часовой индустрии Швейцарии.

Компания была основана в 1852 году в Швейцарии в г. Монтелье. В начальной фазе развития, это были две марки - "Адрия" и "Адриатика". Только 17 лет спустя после окончания второй мировой войны компании объединились. После войны в 1949 году, с учетом выявленных обстоятельств и ситуации в Европе, компании не вели деятельности.

Тщательный контроль качества гарантирует, что каждый экземпляр удовлетворяет на сто процентов предположения о строгих стандартах производства часов.

Компания в частности, сосредоточены на изготовление часов из золота, платины, титана и нержавеющей стали с ремешком из натуральной кожи, для мужчин и женщин.

Стекла изготавливаются как из сапфира, так и менее прочных минералов. Часы Адриатика производятся на базе современной швейцарской технологии гарантированной многолетними опытами. Компания выпускает более 300 моделей часов, выдерживают до 5 атмосферу води, а некоторые и до 10 атмосфер. Производятся так же часы карманные, спортивного стиля и авиационного стиля. Не маловажен тот факт, что часы принимают участие в международной выставке часов «Basel World».