Карпатский край ждет гостей в любое время года. Зимой этот райский уголок готов подарить каждому настоящую сказку. А летом в горах наступает особая пора, когда туристы могут увидеть истинную красоту природы. Поляны цветов, обилие ягод и грибов, интересные места для прогулок каждое лето привлекают в Карпаты тысячи гостей. И среди них не бывает тех, кто разочаровался в отдыхе.

Интересные места

Туристы, которые приезжают в Карпаты на отдых летом, знают, сколько интересных мест предстает во всей красе именно в теплое время года. Прогулка к Поляне любви станет настоящим романтическим приключением для влюбленных. Живописное местечко спряталось между скалой и рекой, создав уютный райский уголок.

Водопады Девичьи слезы и Пробий не могут похвастаться своей высотой. Зато огромное количество легенд и сказочная красота сделали их популярными. Тем более что местные жители уверяют: маленькие водопады способны выполнять заветные желания.

Обязательно побывайте и в Карпатском национальном природном парке. Его территория превышает площадь в 50 000 га. В парке есть тысячи красивейших мест и десятки уникальных растений.

Приехали в Карпаты с детьми и хотите познакомить их с представителями местной фауны? Не забудьте посетить Яремчанский мини-зоопарк. В нем в полусвободных условиях содержатся:

  • олени;
  • косули;
  • кабаны.

При желании животных можно покормить. А чтобы увидеть все население мини-зоопарка, нужно подняться на специальную вышку. С высоты вам удастся наблюдать за животными, не пугая их и не отвлекая от привычного образа жизни.

Королева Карпат

Нельзя побывать в Карпатах и не полюбоваться на Говерлу. Летом она особенно прекрасна. Рядом с Говерлой понимаешь, насколько мал и молод человек в сравнении с такими исполинами. Те, кто побывал у подножья горы, не перестают восхищаться самым живописным памятником природы гуцульского края.

Уникальный колорит

Гуцулы, которые издавна населяют Карпаты, известны своей культурой. Чтобы получить представление о ней, можно посетить Музей украинской старины. Отправляйтесь на гуцульский базар. Там вы найдете множество картин, икон, рушников, посуды. А еще местные жители будут рады поделиться с вами медом, орехами, ягодами.

Насладиться необычной кухней можно в ресторане «Гуцульщина». Это заведение известно не только своим меню. Ресторан считается памятником архитектуры: он построен из дерева без единого гвоздя. Так что вас ждут и вкуснейшие гуцульские блюда, и красивейшая природа, и уникальные памятники природы, архитектуры. Лето в Карпатах подарит море позитива и массу ярких впечатлений.