С увеличением средних температур, каждое лето все больше и больше людей начинают приобретать кондиционеры или воздухоохладители в зависимости от своего бюджета. Если вы хотите купить кондиционер цена будет одним из определяющих факторов, но существуют еще некоторые моменты, которые стоит иметь в виду при выборе системы охлаждения для вашего дома, это:

  • энергоэффективность;
  • улучшение качества воздуха;
  • диапазон рабочих температур;
  • надежность;
  • дизайн.

 

 

Энергоэффективность

Поскольку цены на электроэнергию постоянно растут, этот пункт достаточно важен, чем когда-либо. Некоторые модели оснащены инверторной технологией, которая может обеспечить сокращение потребления энергии почти на 30% по сравнению со старыми технологиями кондиционирования воздуха. Горвоздух предоставляет широкий выбор кондиционеров для вашего дома.

Современный спрос на энергоэффективные кондиционеры показал, что большинство крупных производителей разрабатывают собственные технологии, которые ведут к дальнейшей экономии. Например, некоторые из них уменьшают потребление энергии, контролируя, используется ли помещение, и соответственно регулируют выходную мощность. Такой подход позволяет получить значительную экономию средств.

Улучшение качества воздуха

Также важно при выборе воздухоохладителя учитывать особенности, которые улучшают качество воздуха в вашем доме. Традиционно, кондиционеры имеют основной сетчатый фильтр, который собирает частицы и пыль, но некоторые современные системы включают в себя встроенные ионизаторы, ультрафиолетовые системы фильтрации воздуха и противовирусные и антиокислительные фильтры. Хотя эти системы не являются основной функцией, с регулировкой качества воздуха в вашем доме они определенно могут помочь.

 Диапазон рабочих температур

Важно, чтобы кондиционер, который вы покупаете, был разработан для температурного режима нашего региона. Некоторые нагреватели теперь работают при температурах до -15 градусов, а охлаждение возможно даже при наружной температуре 46 градусов! Хотя большинство брендов и моделей подходят для нашего климата, не помешает проверить, каков номинальный рабочий диапазон.

Надежность и гарантия

Надежность является ключевым фактором при выборе системы кондиционирования. Как и для большинства дорогостоящих бытовых приборов, платить стоит за хорошо зарекомендовавшего себя бренда, а также ищите длительные гарантийные сроки и компании, которые имеют репутацию хорошего сервисного обслуживания.

Дизайн

Не забывайте, что кондиционер займет значительное пространство на вашей стене. Это может показаться поверхностным, но стоит рассмотреть, как устройство будет выглядеть в вашем доме. Ведь это такой же предмет мебели, как печь или холодильник!