Помнится, ли вам чувство, когда наконец-то можно скинуть тяжелую зимнюю куртку и снять массивные сапоги или ботильоны? Наступают дни, позволяющие снова почувствовать это долгожданное облегчение от зимней одежды!

Многослойные пуховики и свитера со всеми шапками и шарфами спокойно переместятся на дно шкафов, и мы отправимся в магазины на поиски ярких блузок, лёгких платьев. Безусловно, понадобится и лёгкая, удобная летняя обувь! Однако, прежде чем её приобрести, стоит ознакомиться с предстоящими тенденциями дизайнеров крупнейших домов моды! 

На предстоящие весну и лето модельеры предлагают женщинам сочетание нескольких стилей, которые, проникая друг в друга, создают интригующие образы. Среди вдохновений появились испанские мотивы, эксцентричная мода 80-х годов, вся цветовая гамма, связанная с летом, а также джинсовые ткани.

В коллекциях не обошлось без моделей на пробковой подошве, сникерсов и женских шпилек. Появились также мокасины, балетки и босоножки. Дополнением к коллекциям обуви представлены сумки и аксессуары, в том числе узкие шарфы и солнцезащитные очки.

Балетки снова в моде

В моду входят балетки с обвязкой вокруг лодыжки, разнообразных оттенков розового цвета. Женские модели будут сопровождать несколько необычных гибридов балеток с открытой пяткой. Популярной станет также обувь с различными ремешками, то есть просто босоножки с открытой пяткой, которые преобладали в последнее время на показах таких дизайнеров, как Gucci, Missoni ли Biagiotti.

Интересно, что среди обувных трендов в предстоящем сезоне наблюдается сентиментальное возвращение так называемых «некрасивых моделей», включая сапоги на квадратных каблуках или туфли-лодочки в стиле Джека Кеннеди на широком каблуке и с застежкой вокруг лодыжки. На улицах также появятся знаменитые кроссовки с помпонами, которые, безусловно, немного видоизменились.

В этом сезоне в ассортименте магазинов найдутся красочные предложения, идеально подходящие для энергичных женщин – шпильки, платформы и танкетки в оттенках бледно-голубого, сочно-красного, кобальта или пудрено-розового, а также широкий выбор мокасинов.

Для мужчин

В соответствии с последними тенденциями моды, в состав коллекций входит мужская летняя обувь оттенков металлик (прежде всего, серебряный и медный). Между тем, среди прочих, будет доминировать гладкая замша, относящаяся к текущей моде на голограммы и лакированные поверхности.

Среди весенних предложений для мужчин, достаточно классической элегантности в виде чёрных и коричневых стильных полуботинок, мокасинов. В тренде предложения в бордовом и тёмно-зелёном цвете, и более казуальные – джинсовые полуботинки. Для последователей более свободного стиля подготовлен широкий выбор спортивной обуви в оттенках черного, коричневого, красного и гранатового.