Наверное, многие из Вас каждый год сталкиваются с такой проблемой – что купить своим близким на рождество? У меня та же проблема, поэтому, подарок в виде кофе был бы вполне оригинальным. Поэтому, чтобы немного облегчить Вам выбор, сайт https://coffeeok.com.ua/  предлагает Вашему вниманию огромный выбор этого замечательного напитка.  

Конечно, свежеобжаренный кофе перед Рождеством действительно идет полным ходом! Люди, которые занимаются кофе профессионально, могли бы на эту тему говорить часами. Я постараюсь, однако, кратко и четко представить Вам несколько фактов и советов в этой теме. Когда вы посещаете продуктовый магазин, то, вероятно, подавляющее большинство услуг, которые там представлены, являются молотым кофе.

Исследования рынка с 2013 года говорят, что около 80% кофе, который продается в нашей стране, является молотый кофе. Для сравнения, в Великобритании совершенно наоборот: 80%, кофе в зернах, а 20% молотый. Правда, эти пропорции меняются в нашей стране в пользу кофе в зернах, но немного времени еще пройдет, прежде чем мы оценим, безусловно, более высокое качество, что связано с кофе, который мы должны сами помолоть.

Почему стоит молоть кофе самому? Самый простой ответ заключается в том, что таким образом мы добавим к нашему кофе, по крайней мере, 50% качества. Независимо от того, как вы готовите кофе, даже если просто заливаете водой, стоит измельчить его за несколько минут перед заливкой. Я гарантирую Вам, что среднего качества кофе, но помол непосредственно перед подачей, делает вкус лучше, чем кофе высокого качества, но помолотый некоторое время назад. Это происходит потому, что помол, т. е. измельчение зерен, значительно ускоряет процесс их выветривания.

Подбор правильного помола для вашего способа приготовления кофе не является догмой! Экспериментируйте и попробуйте открыть для себя свой идеал. Некоторые предпочитают использовать кофе мелкого помола, там, где классика говорит о крупном помоле. Это и может стать отправной точкой, на основе которого можно начать поиски такой степени помола, какой Вам наиболее подойдет.

Кофе в зернах, если он плотно закрыт, может довольно долго держать свое качество и вкус (даже до двух лет). Кофе молотый, даже плотно закрытый, гораздо раньше потеряет свои качества. Так что, если вы любите хороший кофе, кофемолка или кофемашина автоматическая с помощью встроенной мельницы - это необходимость!