Вы собрались посетить столицу и ищите где остановиться на пару дней? Хорошим вариантом будет арендовать квартиру на это время. Разумеется, в Киеве полно как отличных гостиниц, так и дешевых хостелов. Однако отели могут вам не подойти по причине своей дороговизны. Общежития же не способны обеспечить комфортное проживание. В них вы даже не сможете рассчитывать на отдельную комнату и личное пространство.  Если вы сильно зависите от комфорта, то проживание в хостеле может испортить вам впечатление обо всей поездке.

 Конечно,  квартиру, которая сдается в краткосрочную аренду, тоже нужно тщательно выбрать. На рынке недвижимости представлены самые разные варианты жилья. В первую очередь, опытные туристы и риелторы рекомендуют определиться с районом проживания. Разумеется, оптимальным вариантом будет арендовать квартиру в центре. Отсюда вы сможете легко добираться до любой части города. К тому же инфраструктура здесь развита превосходно. Но учитывайте, что квартира посуточно киев центр – не самое дешевое удовольствие. Обычно здесь расположено элитное жилье. Конечно, в большинстве случаев такая квартира обходится дешевле, чем номер в гранд отеле, но, все же, такие затраты по карману не каждому.

Чаще всего элитные квартиры в центре снимают компании для празднования какого-либо события.  Как правило, именно для этого жилье обычно и предназначено. Собственники оснащают его музыкальными центрами, обеспечивают хорошую звукоизоляцию, устанавливают джакузи. Бывает в таких квартирах и мини бар. Обычно за пользование им нужно доплачивать отдельно.

Если же вам нужен более экономный вариант – ищите квартиру в более отдаленных районах столицы.  Главное, чтобы вы могли быстро и без пересадок добираться до интересующих вас объектов.

Желательно иметь точную информацию об оснащении квартиры. Многие собственники  оставляют для клиентов постельное белье, посуду, одноразовые тапочки, полотенца. Узнайте заранее, какие вещи предоставит владелец, чтобы не пришлось везти с собой лишний багаж.

Внимательно осмотрите квартиру. Обо всех неисправностях следует сказать хозяину сразу, он может о них не знать и обвинить в них вас.

Существуют агентства недвижимости, которые специализируются на краткосрочной аренде.  Они гарантируют прозрачные условия, хорошее состояние и чистоту квартир.  Например, вы можете обратиться в KievAccommodation.