Основная задача и функция зимней обуви-это несомненно способность не промокать и хорошо сохранять тепло - рассказали консультанты интернет-магазина demar.kiev.ua. Также, такая детская обувь должна быть достаточно удобной для малыша во время носки, не деформировать ногу, и быть выполнена из самого современного и качественного сырья. Трудность, которая возникает перед родителями при выборе зимней обуви состоит в том, что ножка у деток очень быстро растет и нужно учесть все моменты, чтобы удачно и правильно подобрать размер.

Почему это так важно? Да причина в том, что от размера сапожек зависит ее возможность удерживать тепло. Если ботиночки будут маленького размера они будут плотно сдавливать ножку, что повлечет за собой плохую циркуляцию крови, и как следствие, ноги несомненно замерзнут. Если же выбрать размер намного больше самой ножки, то они будут попросту болтаться и не согревать достаточно хорошо. Ну и что важнее всего, при неправильно подобранном размере нога будет подвергаться деформации, поскольку стопа еще не до конца сформирована. Популярная детская обувь Демар изготавливается под строгим соблюдением стандартов евросоюза.

Как правильно померять ножку?

Поскольку размер детской ножки величина довольно переменчива, стоит приложить усилия, и все-таки правильно вымерить ножку, чтобы не ошибиться. Не стоит забывать и про полноту ноги- это довольна важная деталь, требующая внимания. Узкая ножка будет плохо себя чувствовать в широкой обуви, и наоборот, для широкой ножки не подойдет узкая обувь. Когда Вы пойдете покупать сапожки, обязательно возьмите с собой и малыша. Не стоит рисковать и покупать обувь не сделав при этом предварительной примерки, поскольку на витрине они могут смотреться прекрасно, а на ножке иметь совершенно другой вид. Также, размеры у производителей могут разниться, и не стоит надеяться, что зная размер, Вы возьмете именно те, что нужно ребенку - советуют консультанты интернет-магазина demar.kiev.ua. Примерку лучше делать в вечернее время суток, поскольку детская нога имеет свойство к вечеру отекать.

Особенности выбора

Подъем ноги тоже у деток разный и не стоит об этом забывать. При плавном переходе верхней части стопы к голени подъем считается высоким, если же переход более резкий - это будет значить что подъем низкий. Даже при самом тщательном выборе размера кожаная обувь во время носки скорее всего потянется и станет немного свободно держаться на ножке малыша. Но это совершенно не проблема, и не стоит по этому поводу паниковать, потому что достаточно будет просто положить в сапоги дополнительную стельку за счет которой нога будет плотнее прилегать к обуви и вопрос будет решен.