Мужской стиль, это не только уверенность и современный внешний вид, а еще и наличие всего необходимого. Того, что всегда должен иметь при себе мужчина с хорошим вкусом.

Большинство мужчин носят все необходимые мелочи в карманах своих штанов, куртки, пиджаков, а ведь для этого существуют стильные небольшие мужские сумки, либо клатчи à сайт Семь Сумок.

Мужская сумка – это удобный аксессуар, позволяющий хранить необходимые подручные вещи в одном месте. Она избавит мужские карманы от кучи разных предметов, которые растягивают штаны и портят вид. Хорошо подобранная мужская сумка станет незаменимым элементом повседневного стиля.

Выбирая практичную сумку, отдайте предпочтение коже. Бывает она натуральна, лицевая и шлифованная. Как правило, это кожа коровы или быка, может быть свиная и более экзотическая – крокодилья или страусиная, кожа змеи и т.д., но это уже из очень дорогих моделей. Мы рассмотрим самые ходовые, практичные и доступные по цене.

Самой качественной считается необработанная лицевая кожа, она самая прочная из предложенного выбора. Несмотря на прочность, лицевая кожа становится пластичной, если ее разносить и дорого выглядит.

Шлифованная кожа более доступна по цене. Получается, если взять лицевую кожу и снять с нее верхний слой. Такая обработка делает кожу более мягкой и гибкой, однако такая кожа не любит сильную влагу и может промокать, попав под ливень.

Натуральная кожа, это часть слоя находящаяся у самой плоти, с нее сняты верхние слои кориума при обработке. Она будет тоньше, а поэтому еще мягче и эластичнее, доступнее в цене.

В содержимое сумки можно положить влажные салфетки для кожи, одежды и обуви. Носить их в содержимом карманов среди всего прочего может быть не удобно, а вот в сумке они разместятся с легкостью и позволят иметь их всегда при себе.

Паспорт и водительские права, те документы, которые всегда должны быть рядом. Банковские и дисконтные карты, также могут понадобиться совершенно неожиданно и не запланировано, а сумка позволит их всегда иметь при себе.

Компактное переносное зарядное устройство для твоих гаджетов также удобно разместится в мужской сумке. С ним же рядом можно поместить наушники и сам минипед.

И это еще не весь арсенал, обычных мелочей, которые сопровождают мужчину в течение дня. Согласитесь, в одних карманах брюк, весь этот арсенал постоянно нужных вещей не разместить, а вот в небольшой сумке – с легкостью.