Конопля пользуются все большей популярностью в экологически чистой текстильной промышленности. Они самые прочные из всех натуральных волокон.

Конопля посевная (Cannabis sativa), возвращается в пользу. С 90-х годов XX века текстильная промышленность все чаще берет это возобновляемое сырье, и оно может иметь универсальное применение. Вопреки, расхожему мнению, из волокон конопли изготавливают не только веревки и толстые нити для шитья мешков. Подходят они также для производства тонкой, блестящей пряжи, из которой формируются легкие и приятные на ощупь ткани.

Конопля содержит использование также за пределами текстильной промышленности – в медицине, косметике и строительстве. Оно является удобным, экологичным изоляционным материалом. Также автомобильная промышленность использует коноплю для производства интерьера автомобилей.

Мода на коноплю

В настоящее время на рынке доступно много текстильных изделий из конопли, с которыми Вы можете познакомиться, перейдя по ссылке http://devohome.com.ua/store/cpalnya, где Вы также найдете текстиль для спальни. Ассортимент включает в себя одежду от костюмов спортивных, через пеленки для новорожденных, шарфы и нижнее белье. Одежка для малышей и детей – сделано из натуральных волокон, которые не подвергаются химической обработки – пользуются популярностью среди родителей, так как они содержат меньше веществ, вызывающих аллергию, чем другие, широко доступные, но изготовленные под воздействием химии, изделия. Текстильные изделия, изготовленные из конопли, кроме того, очень приятны для кожи и представляют собой идеальную теплоизоляцию.

Текстиль

Волокно конопли используется на протяжении веков для изготовления очень стойких и прочных изделий, таких как холст мц, канаты, веревки, нити, брезент и мешки.

Особая устойчивость волокна на гнилостные процессы, что делает их исключительно полезными для создания предметов, подверженных биоразложению в условиях большей влажности (рукава, шланги пожарные сети, нити хирургические).

Только достижения современного текстиля, позволяющие на изготовление мягких волокон с этого жесткого и прочного сырья, способствовали тому, что их можно использовать для производства одежды. Из волокна конопли в смесях с другими натуральными волокнами, такими как лен, шерсть, хлопок и даже шелк образуются ткани мягкие и нежные, подходят для производства джинсовой одежды, нижнего белья, блузок, жакетов, платьев, и даже свитеров и трикотажа.

Отличаются исключительной прочностью и преимуществами для здоровья. Волокно конопли имеет высокую способность поглощения влаги.