Ноутбук представляет собой персональный компьютер, отличающийся мобильностью, автономностью, транспортабельностью и возможностью функционирования без дополнительных внешних девайсов. Широкий ассортимент ноутбуков http://smt.ua/notebook/ позволяет сегодня подобрать хорошего помощника даже за сравнительно небольшие деньги. Как это сделать? Читайте далее.

Выбираем ноутбук недорого

Невысокая стоимость – это первое, что привлекает потенциального клиента. В стремлении купить ноутбук недорого не стоит забывать о таком важном параметре как качество и, таком не менее важном, как актуальность времени. Последний параметр является едва ли не ключевым, ведь, игроманов вряд ли обрадует старенький, но недорогой ноутбук с процессором Intel Pentium.

Почему? Потому как он может быть хорошим рабочим лэптопом, но совершенно не способным справляться с современными компьютерными играм или «тяжеловесными» графическими редакторами.

nedorogie_noutbuki3-e1476792574834.jpg

Чтобы понять, какой именно ноутбук купить в интернет-магазине, необходимо исходить из собственной необходимости. Подумайте, для каких целей конкретно Вам необходим лэптоп? Для компьютерных игр? Для работы с текстом? Для обычного пользовательского серфинга в интернете? Для всего и сразу? Во многом, ответ на этот вопрос и станет решающим в выборе оптимальной модели.

После, осталось разобраться с характеристиками:

  • Корпус: металл или пластик. Первый вариант практичнее, второй - дешевле.
  • Клавиатура: стандартная, с подсветкой, с длинным и коротким ходом, жесткая, мягкая, бесшумная, упругая или другая.
  • Экран: глянцевый, матовый, сенсорный; диагональ, разрешение.
  • Наличие необходимых портов ввода-вывода: USB 2.0 (наиболее необходимый), VGA, HDMI аудио разъемы, RJ 45, eSATA, USB 3.0, DisplayPort.
  • Процессор: Intel и AMD. Предпочтение моделям с большей тактовой частотой, максимальным количеством ядер и максимальным объемом КЭШа.
  • Оперативная память – чем больше, тем лучше. Для офисной работы хватит и 4 Гб, но для более серьезных операций лучше отдавать предпочтение моделям с оперативной памятью от 8 Гб.
  • Видеокарта: встроенная, дискретная, с различным объемом. Влияет на качество и скорость обработки видео, изображений и другой графики.
  • Жесткий диск: HDD или более скоростной SSD. Емкость последнего варианта колеблется от 120 Гб до 1 Тб.
  • Наличие оптического привода: необходимо для работы с дисками CD и DVD.
  • Устройства коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth и другие.

Перечисленные характеристики – база, которая поможет быстро расставить приоритеты и понять, что есть в понравившейся Вам модели ноутбука, а чего там явно не хватает. Чем больше дополнений у девайса, чем выше его мощность и показатели быстродействия, тем более дорогим он станет на практике. Поэтому старайтесь искать золотую середину. Удачных поисков!