Услуга тонировки автомобиля профессиональной пленкой – довольно популярная услуга среди всех автовладельцев. Такая распространенность объясняется тем, что тонировка существенно увеличивает безопасность, а также дизайнерскую оригинальнось авто. Качественную пленку предлагает компания Лизард.

Тонировка транспортного средства дает возможность решить сразу несколько задач, а именно:

  • Тонировка авто – это предотвращение аварийных ситуаций, поскольку теперь яркий свет не заслепит глаза. Пленка улучшает качество вождения и увеличивает безопасность.
  • Тонировка хорошо влияет на здоровье пассажиров, поскольку не пропускает ультрафиолет и другие вредные солнечные излучения.
  • Тонировка защищает вас от посторонних любопытных глаз. Вам же открыт полный обзор.
  • Тонировка – это гарантия сохранности различных предметов в салоне. Естественно, оставлять ценные вещи в автомобиле опасно, однако при наличии тонировки, они не привлекут внимания мошенников. Также чехлы, автомобильный пластик, кожа, аппаратура – все они в безопасности от выгорания, обесцвечивания и перегрева.
  • Эстетический внешний вид. Прозрачное стекло – это довольно скучно и буднично. А вот тонировка придаст завершенный стиль. 

Стоит отметить, что тонировка стекол автомобиля - самый популярный вид тюнинга. В основном, стекла автомобиля тонируют тонирующей пленкой. Пленка бывает двух видов: металлизированная и крашенная. Металлизированная пленка обладает более высокими свойствами прозрачности и не так сильно подвержена солнечным лучам. Помимо этого металлизированная пленка лучше защищает автомобиль от нагревания солнечным теплом. Так же считается, что металлизированная тонировочная пленка укрепляет стекло, и даже если оно разбилось, пленка частично предохранит от попадания осколков.

Степень солнцезащиты пленки определяется по цифрам на ней. Чем меньше цифра, тем больше солнечных лучей отражает пленка.

Установка пленки требует аккуратности, опыта и знания технологии установки. Поэтому лучше доверить это дело специалистам.

После установки пленки, в течение 2-5 дней, не следует открывать окна. А в период до месяца не следует протирать стекло с обратной стороны (стороны, где наклеена пленка). Спустя месяц после установки можно эксплуатировать стекло в обычном режиме. Единственно, не стоит протирать стекло абразивными моющими средствами.