Покупка водоочистительного фильтра, на самом деле, достаточно не простой вопрос. Существует большое разнообразие брендов, которые предлагаются потребителю, как отечественных, так и зарубежных. Ко всему этому выбирать придется среди разных типов такого оборудования, так как фильтры для очистки воды бывают: многофункциональные, проточные, обратноосмотические, угольные, механические, промышленные и другие. Каждая система способна бороться с определенными задачами и работает по своим принципам. Кроме того, водоочистительные изделия могут предназначаться для организаций или офисов, квартир или частных домов.

Установка фильтра в любом помещении требует индивидуального подхода, начинать стоит с проведения исследования H2O на наличие химических, бактериологических и механических примесей посредством специального анализа воды. А далее уже нужно подыскивать необходимый фильтр, который будет решать именно определенные проблемы вашей воды. Поэтому не стоит полагаться на советы продавцов или друзей, так как никто не может достоверно быть уверен, в каком состоянии ваша вода, будь она из-под крана, колодца или скважины.

Основные три момента, почему правильно подобранный тип фильтра имеет значение:

   1.       Позволяет сэкономить

Вопрос экономии тревожит многих покупателей, так как водоочистительное оборудование не является дешевым, особенно если существуют большие проблемы с водой. Конечно, подобрать фильтр можно под любой бюджет, но как не переплачивать? Переплачивать вам не придется в том случае, если вы четко будете понимать какие задачи должно решать водоочистительное изделие. Если нужно воду избавить от высокого содержания хлорки, то не нужно покупать фильтр комплексной очистки, достаточно выбрать фильтр от хлора. Поэтому, обязательно не забудьте исследовать свою воду, чтоб вы точно понимали от чего ее нужно очищать.

   2.       Не для каждого помещения подходит

Существуют фильтры разной производительности, которая определяет скорость обрабатываемой воды и объем, это важно, так как если семья небольшая расход воды будет невысокий, в отличие, когда оборудование требуется для крупной частной компании. Кроме того, от типа фильтра зависит его размер, так можно выбрать оборудование под мойку, фильтр-кувшин или насадку на кран для малогабаритной квартиры, а вот в просторном частном доме можно установить комплексную систему водоочищения.

   3.       Разнообразные способы очистки и фильтрующие материалы

Поскольку каждое изделие решает определенные проблемы воды, существуют различные способы очистки H2O. К примеру, инновационная система обратного осмоса, может иметь около шести стадий очищения, при которых задействованы различные картриджи: вспененного полипропилена, гранулированного и спрессованного угля из кокосовых орехов, а также активированного угля из кокоса. Кроме того, в такой системе важную роль очищения осуществляет обратноосмотическая мембрана, которая проводит очищение на молекулярном уровне.

Следовательно, если выбор такого оборудования вызывает у вас много вопросов, проконсультируйтесь с профессионалами, возможно, выслушайте несколько мнений. Потому как только подходящее водоочистительное оборудование сможет удалить из воды все нежелательные и опасные примеси, позволит вам не переплачивать и будет подобрано индивидуально под ваши пожелания цены или размеров.