Сегодня, такой замечательный и яркий предмет украшений, как часы, обретает все большую популярность. Когда это только входило в моду, люди говорили, что у настоящего мужчины, должно было быть пять таких аксессуаров.

Хоть в наши дни, люди имеют массу различных показателей времени, даже более точных, спрос на ходики, огромен. Но с таким спросом, нашлись люди, которые хотят подзаработать. Ввиду этого, на рынке появилось много дешёвых и доступных каждому подделок. А вот как отличить подделку от настоящего качества - вот в чем вопрос.

Ведь не все мы ювелирные эксперты, а хочется выглядеть хорошо и производить на людей впечатление. На самом деле сейчас можно купить часы, которые будут выглядеть, как известная марка. Но их качество оставит желать лучшего.

Чем плоха подделка?

Да хотя бы тем, что некачественный металл не проходит проверку качества. Большие компании это делают, а дилетанты крепят что попало. Вот именно из-за этого, у людей возникают проблемы с кожей и аллергия. Будьте осторожны при выборе украшения!
Также, неприятно, когда только что купленная вещь, через 3 месяца уже кряхтит, и толком, не служит. Мы отдали свои деньги, а аксессуар прослужил максимум - год. В то время, как можно купить качественный товар и он будет служить поколениями, станет вашей историей.
На упаковке подделки мы можем увидеть много «обманочек», типа: водонепроницаемость, противоударность и т.п. Но, к сожалению, при эксплуатации, это описание не работает. Упаковки попросту скопированы с оригинала, а в действительности ему не соответствуют. 

Так как же отличить подделку от подлинника?

Все не так уж и сложно – мы получаем то, за что платим. Если мы платим за качество, это будет стоить дорого. Если же платим за иллюзию, это обойдется в копейку. При осмотре некачественных часов, можно увидеть аналогичное исполнение. А именно – не прочные крепления, торчащие нитки, картонный циферблат и так далее.

Приглядитесь повнимательнее – на все надписи, на качество материалов, на гравировку задней крышки. Все это имеет цену. Ах да, цена! Вот по цене-то, проще всего определить подделку. Обычно, она намного ниже оригинального ценника. 

Дадим вам совет

Выбирайте часы только у проверенных и сертифицированных дилеров - утверждают эксперты Watch4You. Не берите товар в сомнительных местах. Если покупаете в интернете, лучше проверьте все документы магазина и посмотрите отзывы покупателей. Но и тут будьте осторожны!

В общем, не «проглатывайте» все налету. Сравните несколько магазинов. И только при сравнении, вам чутье подскажет, где качество, а где его и в помине нет.