Всего в нескольких минутах от Дубая и Абу-Даби находятся пять оазисов, которые предлагают путешественникам незабываемое арабское приключение в сочетании с превосходным сервисом, и даже, не побоимся этого слова — в luxury-стиле.

Аль-Маха.

В 65 километрах на юго-восток от Дубая раскинулся оазис Аль-Маха, мини-поселение из 42 частных вилл, расположенных посреди оранжевых песчаных дюн и пышных финиковых пальм. Виллы, построенные в колоритном бедуинском стиле, кажутся парящими над бесконечными бассейнами. Если встать с восходом пылающего солнца, вы увидите, как на водопой к кромке водной глади подходят быстроногие пугливые газели. Туры на верблюдах, сафари, прекрасный ресторан и полный покой — на виллах проживает только взрослое население.

Зиги-Бэй.

На оманской оконечности полуострова, в Мусандаме, царит скалистый ландшафт. Зиги-Бэй — пятизвездочный эко-отель, занимающий тонкую береговую линию вблизи крутого горного хребта. Здания курортного оазиса выполнены в оманском стиле с упором на экологичность. Живописные местные камни, пальмовые листья и бамбук используются на роскошных частных виллах и крытых бассейнов. Плюс, проводятся мероприятия: от частных обедов на скалистых уступах до уроков йоги, от дегустации вин до круизов на закате.

Баб-эль-Шамс.

Если вы хотите еще полнее ощутить вкус арабского гостеприимства, можно отправиться в Аджман - www.nakanikuly.ua/countries/oae/adzhman. Однако если хочется дополнительного комфорта, добро пожаловать в Баб-эль-Шамс. Пятизвездочный курорт среди дюн поблизости от Дубая, с деревенской архитектурой — тенистыми двориками, заманчивыми лазурными бассейнами. Волшебное место для встреч закатов и рассветов. Плюс ресторан Al Hadheerah с горячими танцами живота, живой музыкой, удивительным блюдами.

Анантара.

Если стоимость путевки в Абу Даби невелика, задумайтесь о посещении островка рая среди песков — оазиса Анантары, что в 250 км от Абу-Даби. Бывшее владение основателя ОАЭ шейха Заеда бин Султана Аль Нахаяна, Анантара состоит из зоны сохранения дикой природы, пятизвездочного отеля, комплекса конюшен и Центра водных видов спорта. Акцент здесь создан на мероприятиях на свежем воздухе — таких, как каякинг в мангровых зарослях, обучение дайвингу в заливе, катание на горных велосипедах. Возможны нежданные встречи с ориксами, газелями, жирафами.

Каср-эль-Сараб.

Нигде более в ОАЭ не найдется прекрасней этих пустынных дюн! И расположенный на краю пустыни luxury-курорт Кашр-аль-Сараб, примерно в 165 км к югу от Абу-Даби, тоже великолепен. Самые высокие (до 25 метров) дюны в мире, необычный сад, европейский стейк-хаус и ближневосточный ресторан, террасы на крышах, соколиная охота, наблюдение за бедуинами... Все это — Каср-эль-Сараб.