Размер, материал исполнения, мягкость – это всего лишь несколько особенностей, которые перед покупкой полотенца необходимо иметь виду. Что еще может нам помочь в этом вопросе? Особенно если это касается выбора полотенца оптом.

Набор из полотенец - это главный элемент всех ванных комнат. Применяется, в частности для вытирания тела и лица. Помимо этого, подойдет для пляжа и бассейна. В ванной необходимо пять полотенец - это минимум. Если учитывать размер и материал, у всех полотенец должно быть свое назначение. Что нужно учитывать перед покупкой? Какой выбрать материал и размер? На что нужно обратить особое внимание перед выбором?

Характеристики полотенца  

Некоторые считают, что одного универсального полотенца полностью достаточно. Однако для собственного комфорта стоит приобрести, по крайней мере, пять штук. Почему так много? Уже объясняем. Для каждой части тела лучше всего иметь отдельное полотенце. Маленькое полотенце для лица, большую и широкую модель для всего тела, полотенце для ног и для волос. Для гостей также стоит иметь отдельный комплект.

Перед покупкой полотенца, необходимо обратить внимание на несколько основных характеристик. Хорошая модель должна эффективно впитывать влагу. Следует также учитывать плотность переплетения. Чем плотнее слот, тем выше впитываемость.