Пастельный макияж идеально подходит для ранней весны. Мягкие краски отлично гармонируют с окружающей, просыпающейся природой. Но особенно такой мейк-ап красит тех женщин, которые постоянно заняты и у них нет времени на полноценный макияж. Известные актрисы и певицы предпочитают использовать пастельные оттенки в макияже, как в обычной жизни, так и на красной ковровой дорожке. Риз Уизерспун, Рене Зельвегер, Дженнифер Энистон, Камерон Диаз, Дженнифер Гарнер — признанные иконы стиля, которые любят естественный макияж и подчёркивают им свою природную красоту. Если вы хотите сделать похожий нюдовый макияж, то заходите в интернет-магазин косметики Avocado.ua  - тут есть все необходимые косметические средства для реализации задумки.

Не забывайте про кожу лица, ведь именно в этот период времени она нуждается в уходе больше, чем когда-либо. Приобретайте средства от веледа – они привести себя в порядок. Средства от бренда имеют тонизирующие свойства  и лифтинг эффект. Благодаря им ваше лицо будет выглядеть свежим и молодым.

Основное правило пастельного макияжа – в центре внимания должны быть веки, всё остальное окрашивается по минимуму. Наиболее естественно в этом сезоне выглядят нежно-розовые и бронзовые оттенки. Можно также нанести на веки сине-зелёный оттенок, который обеспечит яркий переход. Для подчёркивания ресниц лучше использовать гибкую кисточку, которая придаст им дополнительный объём. Вы можете подобрать различные косметические средства для век в Avocado - интернет-магазин косметики интернет магазин косметики Avocado поможет найти тени любой цветовой палитры. При выборе ориентируйтесь на свой цвет глаз и кожи – важно, чтобы они были вам к лицу.

Для губ подойдёт помада и блески Yves Saint Laurent, которая имеет более 50 различных оттенков, начиная от светлых, практически прозрачных цветов, и до ярко-красной гаммы. В качестве румян рекомендуем использовать палетку Chanel весенней коллекции. Идеально будет смотреться комбинация из сиреневого и розовых оттенков.

Цвет лака для маникюра также рекомендуем подбирать не яркий – подойдут сливочные, голубые, бежевые цвета. Если вы хотите, чтобы ваши ногти гармонировали с красочной и нежной весной, обратите внимание на модный нюдовый лак, который используют под френч.

Для того, чтобы как следует напитать кожу витаминами и влагой можно применять увлажняющие маски, эмульсии и молочко. Можно нанести также питательное масло — это придаст коже лица эффект сияния. Для достижения этого эффекта можно использовать ваше лёгкое тональное средство вместе с увлажняющим лосьоном. Цвет лица будет выровнен, а кожа получит необходимое питание и увлажнение.

Очень важно смывать макияж перед сном. Даже лёгкий и практически незаметный визаж сушит кожу лица, поэтому хотя бы в ночные часы необходимо дать ей отдохнуть.