Хорошо выглядеть хотят все, поэтому одежда относится к числу наиболее востребованных товаров. Согласитесь, даже тот, кто не относит себя к числу модниц или модников, все равно хоть изредка следит за модой. Из этого следует вывод: в наши дни, впрочем, как и во все времена, достаточно выгодно открывать магазины одежды. Их полки будут пустеть с завидной регулярностью, особенно в начале каждого сезона.

Что необходимо для открытия такого магазина. Разумеется, составить бизнес-план, в котором будет учтено все до мелочей. Это и режим работы, и зарплата сотрудников, и расходы на закупку товара и на оборудование, которое можно приобрести на сайте http://nika-trade.com.ua/ru/galereya/po-gruppe-primeneniya.html. К слову, оборудование марки «Ника», соответствует самым современным тенденциям, поэтому пользуется невероятным спросом у владельцев магазинов одежды и обуви.

Продумайте, какую именно одежду вы хотите «нести в массы». Брендовую, ширпотреб, секонд-хенд, взрослую, детскую, для мужчин или для женщин. От этого будет зависеть концепция. Торговый зал вам придется оформлять в соответствии с ассортиментом. Если это магазин женской одежды, он должен быть оформлен элегантно, магазин одежды для мужчин – брутально, а для детей – весело. В секонд-хенде можно создать атмосферу стрит-арта, скажем, с граффити на стенах.

Если вы умеете шить, попробуйте создать для продажи собственные модели. А еще лучше, если среди ваших друзей есть люди, близкие вам по интересам. Сообща вы сможете открыть свой собственный дом моды, шить на заказ, а также выставлять на продажу собственные модели. Такие магазины-студии в последнее время стали появляться во многих городах разных стран мира. Хенд-мейд снова входит в моду, поэтому можете дополнить ассортимент такими вот изделиями.

Помещение для любого магазина одежды лучше выбирать ближе к центру города, или, по крайней мере, в людных местах. Исключение составляет секонд-хенд, в который многие просто стесняются заходить. Поэтому его лучше организовывать в спальных районах или где-нибудь на углу вблизи остановок общественного транспорта.

Какой бы магазин вы не открыли, продумывайте ценовую политику. Если вы хотите обзавестись клиентами быстро и надолго, не устанавливайте слишком высокие цены на товары. Иногда устраивайте акции, предоставляйте скидки и бонусы, проводите рекламные компании. Не забудьте устроить праздничное открытие магазина с музыкой, воздушными шариками и розыгрышами подарков.