Принято полагать, что родителям мальчиков повезло больше, чем родителям девочек. Мальчики, якобы, не привередливы в одежде, да и в моде плохо разбираются. Чтобы, мол, их одеть, достаточно приобрести штаны, пару рубах, свитер и туфли. Заботливые родителя знают, что это суждение никоим образом нельзя отнести к реальной жизни. Пацаны в наши дни тоже стремятся хорошо выглядеть. Они обращают внимание на то, как одеваются их ровесники из класса, и хотят чувствовать себя не хуже.  Психологи советуют родителям поощрять такие желания собственных чад. Почему? Потому что по городам страны толпами ходят мужики в растянутых и засаленных майках и таких же шортах. Вы же не хотите, чтобы ваш сын, когда вырастет, выглядел точно также? Тогда прививайте вкус к одежде мальчикам сызмальства.

Мальчишки обожают куртки и джинсы. Для зимы и межсезонья – это самая подходящая одежда. Согласитесь, что в ней удобно гулять, кататься на велосипедах, ходить в школу. Зимние куртки для мальчиков hameleon приобретали на ура, так как они удобны, не сковывают движений, отлично стираются. Родители, которые одевают своих чад в изделия этой фирмы, остаются довольны.

Чтобы выбрать куртку сыну, в первую очередь учитывайте время года. В некоторых регионах зимы стоят мягкие, поэтому можно покупать не слишком утепленные варианты. Для летнего времени необходима ветровка, или легкая джинсовая курточка. Для весны и осени незаменимы удлиненные варианты из водонепроницаемой ткани, желательно – с капюшоном. Зимнюю куртку следует выбирать такую, которая не продувает, не боится влаги. Такие куртки должны быть с утеплителем. Приобретать следует такую куртку, которая будет сидеть свободно, чтобы под нее можно было поддеть свитер.

Какую куртку вы бы не выбирали – осеннюю, весеннюю или зимнюю, учитывайте плотность ткани. Мальчишки всегда подвижны, поэтому легкая ткань может порваться. Расцветки больше приемлемы либо темные, либо пестрые, так как на них не слишком заметны пятна и другие загрязнения. Обращайте внимание на фурнитуру. Отдавайте предпочтение крупным молниям в сочетании с липучками или кнопками. Такая защита надежно хранит от холода и ветра. Желательно, чтобы у куртки были карманы, чтобы ваш ребенок мог класть в них нужные мелкие вещи, такие как мобильный телефон и ключи. Если ваш ребенок отличается повышенной активностью, приобретайте ему куртку спортивного покроя, которая не будет сковывать движения.